Проблемы современного мира

Работаю в отделе аксессуаров и смартфонов у при кассовой зоны супермаркета. И часто вижу различные ситуации, которые заставляют меня иногда плакать, иногда смеяться.


1) Пятница... День, когда у нашего отдела стоят пенсионеры и ждут... ждут у моря погоды, Ждут, когда привезут упаковку бесплатных газет, в которых есть программа для тв. Грубо ругаются и иногда даже дерутся из-за них, если вдруг газет приезжает мало или они не приезжают совсем.

А когда приезжает большая стопка, то хватают их целыми упаковками и уносят к себе домой. Не знаю зачем они им в таком количестве, но ходят слухи, что их иногда продают...


2) Вчера охранники магазина на ровном месте начали с друг другом ругаться. Женщина охранник купила сок за 14р, ей в чеке должен был кассир поставить подпись, но не сделал этого. Второй охранник мужчина подошел к ней и обвинил в том, что она украла этот сок. Ругани было много, женщина без остановки возмущалась и утверждала, что она не воровка, уже даже кассир подтвердил факт продажи, но она продолжала свой поток мыслей еще в течении некоторого времени.


3) Люди приходят к нам в отдел и спрашивают стоимость провода для зарядки. Продаем мы чаще всего фирменные и качественные аксессуары стоимость начинается от 300р. И вот многие говорят, что это дорого и что все они ломаются через неделю. А позже узнается, что они покупали провода ценой по 100р ноунейм какие то, которые как правило рассыпаются в руках и в закупе стоят рублей 15р. В то время как фирменные наши в закупе обходятся от 150р (продаем за 300р)

Итого получается, что люди покупают плохой товар с большей наценкой и не жалеют об этом, но жмутся на покупку более качественного товара с меньшей наценкой.


4) У нас около ТЦ стоит бабуля с протянутой рукой и после завершения рабочего дня она ходит по отделам и разменивает мелочь на крупняк. Я размен всегда ищу, поэтому ее тормознул сразу и сказал, что бы подходила ко мне, заодно мне всегда было интересно сколько же они зарабатывают так. В итоге каждый раз, когда она приходила разменивать деньги ко мне, я отдавал ей крупными от 1500 до 3500р.


5) Вот только, что. Подошел охранник магазина и спросил меня (мужику лет 35-40) слушай ну ты же шаришь, подскажи как на телефон скачать коунтер страйк. Блин а я вообще в игры не играю ни на телефоне ни на компе уже пару лет, все работа-дом, работа-дом. Помню только как мафию 2 на компе прошел когда она вышла еще и все... Подумал может для сына хочет скачать, давай говорю посмотрим. Зашел в плей маркет, нашел игру и нажал скачать. Все. Мужик ушел.

Потом вернулся и спрашивает, а как в нее играть? Я в шоке ответил, что не знаю, а он сказал: "ладно потом у коллеги узнаю, он уже умеет"