Проблемы поселений 1

Продолжая тему предыдущего поста

Я родился и вырос в деревне, мне ближе тема небольших поселений. Поэтому, в качестве основы, буду ориентироваться на село или частную застройку города. Хотя даже многоквартирные дома в городах не решают проблему неэффективного использования ресурсов.

Для обеспечения функционирования поселений и обеспечения минимального комфорта граждан ежегодно тратятся огромные средства.

Дороги, коммунальные и электрические сети формируют сложную взаимосвязанную систему большой протяженности, что отрицательно сказывается на качестве обслуживания и скорости ремонтно-восстановительных работ, а также требует больших финансовых вложений. Так при ремонте водопровода или канализации раскапывают дороги и тротуары, то есть уничтожают уже созданные объекты инфраструктуры. Люди возмущаются, пропускная способность снижается (создаются пробки на дорогах) и опять же тратятся средства на восстановление покрытия.

Каждое время года подкидывает свои проблемы (снег зимой, грязь весной и осенью, обильные дожди или жара летом) на решение которых тратятся ресурсы и при этом текущее состояние поселений не позволяет эффективно обеспечить комфорт населения. Хотя, следует отметить, что это прекрасные возможности по осваиванию бюджетных средств.