Проблемные соседи или неловко получилось

Снимали мы года 3-4 назад с друзьями-коллегами «трёшку» на троих. Так как моя комната была смежная с местом общего сбора (кухней) и работали мы посменно, я частенько просыпался от неконтролируемого хохота. Приходилось вставать и напоминать о неуместном поведении.
Но однажды они в край оборзели. Просыпаюсь я от того, что светят они мне в лицо лампой и дергают за плечи, а тот, который меньше держался за свою никчёмную жизнь, ещё и по щекам мне лупил. Щурясь от света лампы и изрядно офигевая от неслыханной дерзости, я произношу примерно следующее: «С*ки! Быстро разбежались по комнатам! Совсем обнаглели, черти! Если я встану, поубиваю!»
Открываю глаза, а на меня со всех сторон с глазами размером в пятирублевые монеты таращатся интерны желудочно-кишечного отделения больницы на Таганской. «Это реакция на наркоз» - нашлась хирург (хирургиня для феминитиволюбов) с глазами поменьше.
Операция по удалению аппендикса прошла успешно, совсем про неё забыл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

"феминитиволюбов" - бля, еле выговорил.

раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий
"Феминитивофилов" гораздо легче читается, согласен.
раскрыть ветку (15)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А те кто их боится - феминитивофилофобы

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
О, Вы феминитивофилофобовед?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зовём феминитивофилофобоведоёба!

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь буду так мужа звать

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, что-то потянуло переиначить древний анекдот категории Б:

Попал мужик в реанимацию после аварии, ему делают операцию, он на грани жизни и смерти, все дела. На следующий день очнулся в палате. Медсестра:
- Ой, наконец-то вы очнулись! Мы же вас по кусочкам собирали, сшивали всё всё! По самым маленьким кусочкам! Даже татуировка "доёб" на члене осталась!
Мужик в шоке:
- Какой нахрен "доёб"?? У меня там было "Феминитивофилофобоведоёб"!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, аж глаз задергался )

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А те кто изучает феминитивофилофобов - феминитивофилофобоводы

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не феминитивофилофобоводы, а феминитивофилофобовЕды.

А феминитивофилофобоводы водят феминитивофилофобов.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а иногда феминитивофилофобоводы собираются и водят феминитивофилофобохороводы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже профессия такая феминитивофилофобохороводотренеры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты немного путаешь: феминитивофилофобохороводотренеры проводят феминитивофилофобохороводотренинги, а водят феминитивофилофобохороводы феминитивофилофобохороводозаводилы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожнее ,так сотону можно призвать ненароком!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сотона" это тоже феминитив?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, феминитивом была бы Сотон_есса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было бы, по лору у сатаны нету пола, поэтому ему не положен феминитив

2
Автор поста оценил этот комментарий

феминитиволюбиц же!  :) 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как какое-то лекарство
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сокращённо - для долбаёбов. И всем всё ясно. Ибо нехуй коверкать русский язык подобной феминистской хуйнёй.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

   Язык формируется его носителями. Наверняка ты диалекты не считаешь коверканьем, заимствованные слова не считаешь коверканьем.
   В феминитивах нет ничего агрессивно-ужасного, наоборот, они упрощают понимание ситуации. Просто пока звучит непривычно, но это дело поправимое - достаточно часто употреблять их в своей речи.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет, а потом приживутся и попросят везде писать, и как тогда писать обезличенные тексты, инструкции, руководства, объявления и приказы и пр. ??


в такую кашу текст превратится, когда пациента или пациентку попросят обратится к врачу-терапевту или врачессе-терапевтице, пользователю или пользовательнице написать письмо программистам и программисткам,

а если нужно написать письмо на имя Директ... ООО "Ромашка" Коваленко А.А... а кто она, он ?? Директору ?? Директриссе ?? обидится ведь !!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

директрисса - уже достаточно давно употребляемое слово. и именно для того, чтобы помимо склонения было понятно, в каком роде обращаться к человеку, существуют феминитивы :0
как пример:
- передайте вашему директору Коваленко, что он..
- вообще-то, она*
а если будет указан пол изначально, то такой путаницы возникать не должно.

инструкции, руководства и тд вполне можно писать в обезличенном виде "положите, включите", да и в мужском тоже можно, ведь это широкоупотребляемые бумажки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
- передайте вашему директору Коваленко, что он..
- вообще-то, она*
Ну назовут директрису директором из-за неясности пола, ничего страшного не произойдёт. Хотя если она обижена жизнью, и её пол - единственная в жизни гордость, то может быть и удар хватит, кто знает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюсну, но дело не совсем так :)
цель - показать, что женщины тоже имеют весомый вклад в что-либо. Потому что фамилии без полового склонения по умолчанию считаются мужскими. От этого создаётся впечатление, что женщины не делают ничего ни для науки, ни для политики, ни для других отраслей, и в принципе бесполезны. Конечно, основной проблемой была цензура прошлого века, но вышеупомянутый фактор тоже сыграл свою роль.
отмечу, что лично я не выступаю за принудительность феминитивов, но не поддерживаю плевание желчью и фразы типа "это портит язык!".

p.s. очень часто мужчины негативно реагируют на обращение к ним в женском роде и в принципе сравнивание с женщинами (что уже само по себе грустно), но почему тогда женщинам нельзя обижаться на обращение к ним в мужском роде? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что фамилии без полового склонения по умолчанию считаются мужскими. От этого создаётся впечатление, что женщины не делают ничего ни для науки, ни для политики, ни для других отраслей, и в принципе бесполезны.

Это кто так думает? Первый раз такую бредятину слышу...

2
Автор поста оценил этот комментарий
врачессе-терапевтице

Чуть не стошнило.
Ну их в жопу эти феминитивы, хотя бы на профессии. Маразм, да и только.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так феминитивы именно на профессии и ориентированы..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. И на около подобного слова тоже распространяется.

Сейчас, к сожалению, чёткого примера не вспомню уже, пардоньте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же, тошнит от этой херни. Так еще суют куда ни попадя. Недавно читал одно произведение переведенное феминистками, так мало им было всяких кузнецесс, так еще и мужчин в баб превратили. Ощущение, что если девушка решает стать феминисткой, она автоматически становится ебанутой, ну или просто адекватных не слышно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

радфем просто кричат громче :)

мизандрия - не есть хорошо

Автор поста оценил этот комментарий
А вы ведь заслуженный лингвист и филолог, наверное)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Феминитиволюболюбоведофилы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку