Проблема с зп, прошу помощи у Лиги юристов

Всем доброго времени суток. Возникла небольшая проблема на работе, прошу по возможности откликнуться.
Если коротко, то мне сначала начисляли ЗП по одному принципу, в прошлом месяце начали по другому, значительной суммы я не досчитался. После вопроса об этом мне показывают мой трудовой договор, где и описан второй принцип. При подписании договора я на это не обратил внимания.
Звонил в бухгалтерию, они сказали, что не ошиблись и считают всё как подписано, позвали меня поговорить об этом у них на месте.
Соглашусь с утверждением, что не прочитал внимательно договор, первая моя официальная работа, зелёный ещё в этом плане.
Могу ли я каким то образом вернуть часть денег, которые мне недоплатили, какие действия могу предпринять. Могу ли как то использовать то, что зп приходила нормальная, а потом меньше. Заранее спасибо за ответ.

Лига Юристов

34.4K постов38.4K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.