Проблема с электроколесом

Прошу помощи у разбирающихся людей: было куплено колесо 48в 1500w с алиэкспресса.

Наконец-то, спустя 5 месяцев я начал заниматься его установкой, вошло вроде и аккуратно в дропауты от stels 970 (складной), но при этом было явно видно, что колесо перекошено в одну сторону и цепляет раму впритык с одной стороны, хотя вошло до упора с обеих сторон.

В описании это колесо подходит к велосипедам с шириной перьев 135-142мм, у моего по замерам как раз 135. Однако отдав велосипед на съёмку-установку диска и звёзд на мотор-колесо, там сказали, что не влезает с установленными деталями это колесо вообще.

Мастер сказал, что либо зонт кривой, либо причина именно в разнице диаметров оси колеса (ось моего 9мм, ось моторного - 13-14мм).

Точной причины ни он, ни я не знаем.

При этом это колесо РАССЧИТАНО на установку тормозоного диска и звёзд, и при этом не влезает с ними.

Может у кого-то была такая проблема? 50 тысяч (вместе с колесом и АкБ) на ветер выбросил.

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, как быстро выломает крепление полуторакиловаттное колесо

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, лучше бы купил хорошие, легкие колеса за эти деньги. И вообще не понимаю, нахрена ставить мотор колесо, если есть кареточные двигателя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда, если установить усилители дропаутов, как положено.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

извините меня, конечно, но вы, блядь, колесо прямо поставить не можете и понять, зонт это или нет, а уже рассуждаете о усилителях дропаутов на полуторакиловатном моторе, на стелсе...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достойный ответ профессионала дилетанту. За что я и люблю пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку