Проблема с холодильником

Здравствуйте. Обращалась на Пикабу уже не один раз и всегда очень удачно. Решила спросить совета и сейчас. В моей квартире между плитой и холодильником стоит узкий шкафчик. Пару дней назад я выдвинула его, чтобы достать упавшую за него вещь. Как оказалось, когда я задвинула шкафчик на место - задела дверцу морозильной камеры, расположенной внизу холодильника. Дверца немного приоткрылась. И я заметила это только сегодня! И все эти дни думала - как странно шумит холодильник! Так что два дня дверца морозилки была приоткрыта(((. Наморозило много льда. Холодильник я отключила, решила разморозить. Вопросы: отразится ли на работе холодильника этот казус? Нужно ли вызвать мастера? И вообще, что ещё можете посоветовать? Я в этих делах ничего не понимаю. Прошу помочь. Спасибо всем, кто напишет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если все ещё морозит, то все нормально. Но ресурс реле и компрессора Вы сократили 🙂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Атлант, куплен в 2005 году, несколько раз забывали закрывать морозилку, работает, как зверь до сих пор, хочу новый, выбросить жалко, работает же хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не отразится. Разморозьте и включите по новой как будто только купили. Все будет в порядке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного на сегодня нет, но проработает, в будущем, меньше чем, время, на которое он был рассчитан.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо.