Проблема недостатка представителей нулевого типа
Это важная проблема Стандартной теории разумности.
И так примерно 25% известных разумных видов известных Всеобщей ассоциации составляют нулевой (гуманоидный) тип.
По базовая СТР предсказывает где-то 30% видов во вселенной должны относиться к нулевому тип. Тут надо говориться, что СТР существует множество модификаций в некоторых сходится но с оговорками.
И тут надо отметить два основных объяснения данной не состыковки:
-Некорректная выборка. Все же во Всеобщей ассоциации не так уж много систем, чтоб исключить чисто случайное такое совпадение.
- Проблемы в социальной эволюции Нулевого (гуманоидного) типа. Ибо стандартная учитывает в основном биологическую эволюцию. Возможно, что у нулевого типа шансы на вымирание в ходе социальной эволюции на 17% выше в среднем чем у остальных типов.
Сообщество фантастов
9.2K поста11K подписчиков
Правила сообщества
Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.
Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.
Полезная информация для всех авторов: