Проблема начинающего видео блоггера

Привет пикабу. Дело в том что недавно я с подругой решила стать видео блоггером. Ну как недавно? Уже год маюсь.
Камера профессиональная и экшн - есть.
Освещение - есть
Харизма и крутая идея - есть
Но дело в том что опыта нет совсем и очень нужны какие то уроки что ли? Вобщем я решила покопаться для решения вопроса на ютюбе. Вот примерно что вышло:
Тег: уроки втдеоблоггинга - высвечивает куча прыщавых лиц которым явно меньше 15 лет (сама конечно не совершенно летняя) и все говорят самые банальные вещи и после пяти секунд от них блевать хочется. Ну теперь понятно откуда появляются школоблоггеры и такого рода шоу. Нет нормальных уроков и пояснений что да как единственное что я нашла хорошее так это статья Нифедова. Так же видела уроки карамбы но поскольку было не смешно и видео смотрелось фигово даже разбираться не стала что с ними да как. Просто нормальным чувакам как Нифедов, TiX, Спасибо Ева нет времени на наставление на путь святой людей у которых и вправду есть потенциал со всем прилагающимся.
Поэтому обращаюсь ко всем видеоблоггерам( не относится ко всяким карамелькам у которых видео 8 мин и которым 11 лет или типа того) снимите вместе или по отдельности или напишите дельные советы для начинающих людей. Жалко что с вами нельзя пообщаться и попросить совета т.к сделать что бы вы кого то услышали практически невозможно. Ну все я высказалась извините за ошибки или грамматическую несвязность.