Про жизнь, ДНК и "прицеп"

Ну раз подняли такую тему, то и я внесу свои пять копеек.
Выходила я замуж с огромным семимесячным пузом. Сотрудники ЗАГСа поглядывали на меня с опаской, а вдруг рожу прям там (разнесло меня знатно!). Но! С мужем до брака прожили уже 5ть лет вместе. В первый же месяц беременности он, почти авторитетно, заявил "идем в ЗАГС". Отказывала до 7го месяца. А потом видать гормоны ослабили мой мозг (хотела замуж после рождения малыша) и, проезжая мимо загса я сказала "а пошли". Более того, те же гормоны сказали "а давай и фамилию сменим!". Сменила.
Роды прошли тяжело. Экстренное кесарево. Жуткие отёки у меня. Зато малыш богатырь (почти 4 кг).
решила я стать идеальной женой и мамой, каких в советских фильмам показывают. Муж ведь работает. Устает. Старалась как могла, но характер Сталина все равно остался. Муж часто оставался на работе на ночь. Ребенку год. Ручной малыш. А я с ним на руках (в прямом смысле) стираю, глажу, убираю, готовлю для мужа. И если он возвращается, то встречает его уставшая тётка, в которой тяжело узнать жену, но с вкусным ужином.
не выдержала душа супруга и он по закону жанра нашел другу и ушел.
и вот тут вопрос об алиментах встал. Ребенку год, в ясли его еще не взяли, я на работу выйти не могу, тк ребенка не с кем оставить. А тут его новая пассия сказала свое "на тебя совсем не похож". Мы то с супругом темноволосые с зелеными глазами, а ребенок к году стал блондином с голубыми глазами (родился черненьким, потом стал рыжим, потом белым). И затеял супруг процесс судебный об оспаривание отцовства путем проведения ДНК экспертизы. Ну как же! Ребенок же блондин! Лицо его, а волосы белые. Мои уговоры из серии "я до 8 лет тоже беленькой была" и "у меня еще и бабушка блондинка с голубыми глазами", уговоры его мамы "да брось! Твоя же копия" - ситуацию не спасли. Суд определил организацию для сдачи теста. Отдельное спасибо суду, что организацию выбрал не очень далеко от меня и мы с сыном за полчаса доехали без проблем)
сидят супруг с новой пассией довольные. Пассия все щебечет ему "ну совсем не похож на тебя" и кидает мне "вот и выведем тебя на чистую воду". О том как мне хотелось её ушатать и как я сдержалась - отдельная история. А потом был забор крови. И истерика ребенка, тк он очень боялся сдавать кровь. А еще был страх у меня. И многие сейчас подумают, что я боялась результатов, но не совсем так. Я боялась, что бывший супруг заплатит за"хорошие" результаты. И боялась, а вдруг ребенок не мой? Ведь были случаи когда детей путали в роддомах. Что тогда делать? Я ведь его люблю. И мне плевать на то чьей он крови или из кого (пардоньте) вылез.
К слову, ребенок на 99,999999% оказался нашим. С того дня я больше не видела супруга и его новую жену. И потраченных им 12 тр на экспертизу было жалко... все думала, что могла бы на них купить новую зимнюю куртку ребенку...
Прошло уже 6-7 лет. Сын уже не спрашивает "где мой папа и почему он не хочет меня увидеть".
И я честно не понимаю мужчин, которые любят своих детей, а сделав тест уходят.... ребенок не виноват. Уйдите от неверной жены. Не бросайте ребенка... он же вас любит... не материально помогайте, а оставьте себя в его жизни (звоните, приезжайте на праздники его). Вы же тоже его любили до теста. И вы способны полюбить чужого ребенка, когда находите свою вторую половинку с "прицепом". Мы можем любить детей из детских домов. Мы можем любить детей от доноров...
Я не призываю мужчин прощать неверных жен! Не наказывайте ребенка собой. Он не понимает почему "папа" вдруг пропал и разлюбил его.
Простите, если мое мнение как-то задело вас. И я даже представляю сколько сейчас может прилететь гневного "воспитывать, содержать и любить чужого ребенка это фу".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую представить ситуацию с мужской колокольни. Скажу сразу, я в такой ситуации не бывал и, надеюсь, не окажусь, но свои пять копеек вставлю.


С женской точки зрения, рассуждения о том, что чужих детей не бывает, даются легко. От кого бы женщина не была беременна, это в любом случае будет ее ребенок, и поэтому с генами женский пол не особо заморачивается. Мужикам же природа никаких гарантий не дает.


К слову, в дикой природе, когда лев отбивает самку у конкурента, он расправляется со всем потомством своего предшественника. Конечно, мы люди, а не львы, но и природные инстинкты нам тоже присущи. В своих будущих детях мы хотим видеть продолжения себя, а не напоминание о неверности жены. Все люди смертны, и передача генов будищим поколениям - это единственный способ оставить жизнь после себя, как того требует инстинкт выживания. Скажу честно, я бы не смог такого ребенка принять и считаю свою позицию естественной.


Еще один аргумент - меркантильный. Зачем вкладывать деньги и здоровье в чужого ребенка, если можно завести своего?


При всем этом я признаю, что ребенок ни в чем не виноват от кого бы он ни был рожден.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с Вами. И одно дело, жениться на женщине с ребёнком и принять его членом семьи, другое, узнать, что ребёнок, которого ты считаешь своим по крови, оказывается обманом навязанным тебе.

И да, ребёнок не виноват, что мать оказалась обманщицей.

Но только добрая воля такого обманутого мужчины помогать матери и ребёнку и видеться с ними.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Согласна. Но ведь можно же сделать момент бросания более мягким и постепенным. Понимаю что обидно и больно оказываться в такой ситуации. И родительниц таких не понимаю (нагуляла, так найди в себе силы не врать человеку который готов иметь от тебя родных детей и не порть жизнь и психику двум людям).
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела бы рассказать вам о том, что мужчины которые не боятся женщин с "прицепом" тоже есть.
Мой биологический отец ушел от нас когда мне было четыре года к женщине у которой трое, нет не так, ТРОЕ!!11!!!!, детей (не его). Стоит заметить что мои родители были подростками 90х, поэтому когда мне было 4, маме было все 21 и она была в самом расцвете сил. Отец конечно поначалу порывался на встречи и звонки мне, но мама была бойкого темперамента и раз бросил ее значит - "гореть ему в аду и пусть черти его жрут вместе с его шлюхами." Но ведь, даже если женщина не дает тебе видеться с ТВОИМ ребенком, можно это как то решить через суд и т.д. было бы желание, а его не было... Я всегда очень ждала папу, но молчала ибо мама вбивала мне в голову только то, что: "Все мужики козлы, отец твой наркоман и ублюдок нечего ему рядом с тобой делать".
Прошло немного времени, мама встретила старого знакомого, он стал за ней ухаживать, а потом они и вовсе сошлись. Он хороший человек, прекрасно ко мне относился, спустя время сказал что могу называть его папой ибо он очень любит меня и маму и я стала пытаться. А потом мама начала выедать мозг, знаете женщин из разряда "горит сарай гори и хата" вот она такая. Ебонутая в общем. Сжирать человека изнутри, давить на больное, издеваться над тем, кто безумно любит тебя, это был удел моей мамы, он пытался ее приручить но она сказала что либо живут так как хочет она либо она уходит. Терпеть ее выкидоны незвозможно нормальному человеку, поэтому она собралась и свалила, а он так и остался тихо охуевать один. Шло время, мама встречалась с разными мужчинами но они были не надолго, а потом пришел он. Тимофей был молодой и красивый парень, ему было 27 лет когда они познакомились с моей мамой и он сразу, сразу нашел ко мне подход, он не просил называть его папой или любить его, он просто был рядом. Просто помогал, оберегал нас с мамой, повел меня в 1 класс, пытался воевать с мамой, он просто был рядом со мной и спустя пару лет я стала называть его Папой. Чужой человек который никогда не имел своих детей просто вот так вот стал мне отцом. Мама от него родила дочь, которую он любил и любит на ровне со мной. Прошло 14 лет, много воды утекло. Мама предала Тимофея и изменила ему, а потом и вовсе сошлась с тем мужчиной с самого начала истории (который просил меня называть его папой) сейчас они женаты уже 3 год и вроде счастливы. Мой биологический отец где то года 3 назад появился в моей жизни и я знаете очень рада, да я безусловно обижена, да я глубоко внутри себя понимаю что если мужчина хочет - он делает, а мой отец этого не хотел. Но я вижу сейчас что он сочувствует тому что не был рядом, тому что я в свои 22 года называю папой не его, а совершенно чужого мне мужчину - Тимофея. Он кстати тяжело переживал развод с мамой, страдал, пил, похудел на 30 кг. Он любил ее больше всего на свете, он плакал мне сидя ночью на кухне, взрослый мужчина плакал из за женщины, какая сильная любовь должна быть. Он любил, да и наверное до сих пор ее любит. Меня воспитал чужой мужчина, который стал мне отцом за что я ему благодарна. Но так же благодарна и родному за то что подарил мне жизнь и все же пусть и спустя 14 лет, снова захотел меня увидеть. Единственный человек которого я до сих пор не понимаю это моя мать. Знаете, будь я мужиком, я бы тоже сбежала от нее (хотя я так и сделала).
Извините за такую длинную историю, просто захотелось рассказать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно дико извиняюсь за свою немногословность. Но...Короче.... Чтобы у вас все было хорошо...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие говорят что обо мне и о моей семье можно писать драматические мемуары. Спасибо!)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но и Вы должны понимать, что этот процесс в любом случае не будет безболезненным.


По поводу родительниц, далеко не факт, что они нужны тем, с кем изменяют. А даже если и нужны, то может сыграть фактор меркантильности, например. Муж оказался богаче/перспективнее любовника, вот и решают на него повесить. Да мало ли бывает причин?


Человеческая психика так устроена, что гораздо проще обвинить во всем другого, чем признать свои ошибки (я не про Вас). Изменила - муж не заботился/не уделял внимания/другое оправдание. Муж узнал обо всем и не хочет платить алименты за чужого ребенка - кАзел! Не хочет видеться с ним - родитель тот кто воспитал! Мужик при любом раскладе окажется крайним, если не захочет быть дойной коровой до конца своих дней.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. У нас всё прошло очень плохо, к сожалению. И было очень больно смотреть на сына, а потом тратить кучу времени, нервов и денег на востановление речи... есть бабы - суки. Есть мужики - кАзлы и козлы. А есть кому не повезло нарваться на кого-то из таких людей.
А еще я и сама не люблю признавать свои ошибки. И почти полгода шла к мысле, что и сама виновата в том что супруг изменял и ушел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что так вышло. Надеюсь, со временем у Вас все наладится. Вам есть для кого продолжать борьбу.


Ошибки никто признавать не любит. Но если Вы это признаете, значит с этим у Вас все не так уж плохо)) Да, уроды встречаются вне зависимости от пола, но что поделать? Жизнь на этом не кончается. Здоровья Вашему ребенку, Вам - сил и терпения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, я так и не понял, сын от мужа или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От мужа.
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае можно задать вопрос: почему самцам так часто бывает насрать на СВОЕ потомство?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку