Про жену..

Познакомился через какое то приложение знакомств. Она жила в другом городе.
Я приехал грубо говоря знакомиться. На следующий день я ее увез жить к себе.
Через пол года мы поженились , а через 10 месяцев родился сын Даниил:) Мы счастливы.
P.S. а сколько людей живет в парах по 5-15 лет.. зачем ждать? Понравилась?! Женись!;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет вместе, ребёнку 6, до сих пор не женаты. Нафига жениться-то вообще?

раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий

нуууууу
говорят, в бюрократических реалиях нашего государства жить в зарегистрированном браке с ребенком проще

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

иногда "в бюрократических реалиях нашего государства" экономически выгодно жить с ребенком в незарегистрированном браке. Тогда "жена" - мать-одиночка со всеми вытекающими льготами и пособиями. Кое-кого это устраивает больше чем зарегистрированный брак. А вот после смерти одного из супругов в незарегистрированном браке могут быть бюрократические проблемы. Но об этом стараются не думать.)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

имелся ввиду момент с вывозом ребенка и согласием обеих сторон и тд. В браке это как то проще проворачивается, нежели без. Вроде как)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это меньше зависит от регистрации брака чем вы думаете. Если есть усыновление (удочерение), то согласие нужно от обоих родителей, если в графе отца прочерк или написано со слов матери, то второго согласия не нужно. Вот после развода бывает геморойно получить это согласие.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

если в графе "отец" прочерк, то да - мать-одиночка

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если же оформлено отцовство, то незарегистрированный брак не намного облегчит жизнь даже при "разводе".)

Видимо, такой брак просто дает мнимое ощущение свободы от каких-либо обязательств.)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вообще никаких проблем не было ни разу ни в поликлинике, ни в дет. саде.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что вы рассматриваете ситуации вас с ребенком, который, скорее всего, вами усыновлен (удочерен). А ситуации с вашей якобы женой? С точки зрения закона, вы для нее никто и также она для вас. То есть в ситуации, когда надо будет доказать родственную связь, вы это не сможете сделать.)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое усыновление? Я прописан отцом в свидетельстве о рождении ребёнка, сражу же запись о ребёнке в моём паспорте сделали и всё.

Пример такой ситуации можно? Меня даже в роддом к жене на роды пустили без вопросов, хотя там по правилам только мужьям можно присутствовать, даже матерей не пускают.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"...ребенок, родившийся в браке автоматически признается сыном или дочерью мужчины и подлежит регистрации под его фамилией, даже, если супруги, не оформившие развод, не проживают совместно длительное время, а также в течение трехсот дней с момента развода или признания брака недействительным или с момента смерти отца ребенка, с матерью которого он состоял в официальном браке ( ст. 48 Семейного кодекса РФ)."

"Когда брак между супругами не зарегистрирован, требуется еще заявление от отца ребенка, который дает согласие на его регистрацию под своей фамилией."(с)

Если такого заявления нет, то ребенка имеют право записать только под фамилией матери.

Таким образом, подав заявление, вы как бы формально признали, что вы его отец, т.е. усыновили или удочерили, так как это ведь происходит после рождения ребенка. Есть случаи, когда такое признание бывает не добровольным, а по суду.)

Пример такой ситуации можно

Навскидку. В тюрьму на свидание точно не пустят. Ни жену к вам, ни вас к жене.)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и почему ты постоянно смешиваешь понятия "признание отцовства" и "усыновление"? Это совершенно разные вещи.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что проще было написать одним словом "усыновлен", чем "было установлено отцовство в добровольном порядке родителями, не состоящими в браке".)

Признаю, что в юридическом плане это два разных понятия, но в понимании обывателей, к коим я себя отношу, термин "признание отцовства" это просто формальное подтверждение, что да, был факт соития и вот это его результат. С минимумом обязанностей, как и незарегистрированные отношения.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И какие же обязательства я потерял, не состоя в браке с матерью ребёнка? Обязательства на мне, как на отце, всё те же, ни больше и ни меньше. Это не формальное признание отцовства, это полноценное признание отцовства со всеми вытекающими.

Ты вот щас так написал, что для меня слово "обыватель" стало ругательным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про права и обязанности супругов четко написано в главе 4 СК РФ. И их можно защитить в суде. Если же брак не зарегистрирован, то вы имеете только те обязанности, которые взяли на себя добровольно в меру своего понимания этих обязательств.)

Не надо нервничать. Никто не сомневается в вашей порядочности, как отца и мужа, даже и не состоящего в законном браке.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, почему то вы называете женой женщину, с которой живете в неоформленном законном браке.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она моя жена. Хоть я и не ставил об этом в известность государство.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Навскидку. В тюрьму на свидание точно не пустят. Ни жену к вам, ни вас к жене.)

спасибо, повеселили  :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

при обращении в госорганы, где нужно будет предоставить справку о составе семьи и доказать наличие родственной связи между вами и вашей "женой" возникнут большие проблемы, потому что де-юре вы друг другу никто. У вас просто общий ребенок.
например, родите второго, "Жена" получит право получить МК, а вы никто, купленная квартира на этот капитал станет собственностью "жены" и ваших детей
и еще много много всяких "мелочей"

8
Автор поста оценил этот комментарий
жить без штампа можно просто замечательно, это факт. но живем мы все таки не в лесу, а в государстве, и тут есть законы. например случись с одним из вас несчастный случай, другого даже не пустят в больницу потому что вы юридически никто друг для друга. так что штамп в таком случае просто страховка на многие жизненные ситуации.

пы.сы. мы осознали это и расписались спустя 10 лет отношений, ребенку на тот момент было 5 лет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юридические последствия.

Мы поженились вроде на 8 годах, ради получения визы женой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
у большинства ответ прост - ТАК НАДО. почему так надо? - ну так положено, так все делают. ясн...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, пока вы не расписались, де-юре вы друг другу никто. И для многих женщин, очень неприятно осознавать, что ты - просто сожительница.
Я сама давно встречаюсь с молодым человеком, мы не расписаны и меня и его это, на данный момент, устраивает. Но ребенка я бы не стала рожать вне брака.
Это ИМХО, а так, конечно, сколько людей, столько и мнений и все строят отношения по своему.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку