Про женскую "хитрость" глазами мужчины

Прошло тут несколько постов, про подмену жёнами для мужей продуктов.
Вспомнились несколько историй не совсем про продукты, а про "женскую" хитрость. На мой взгляд - очень некрасивое поведение, даже если направлено во благо, как некоторые считают.
Достаточно давно жил с одной девушкой. Первые звоночки начались рано, когда за редкими семейными посиделками её мама рассказывала, как она обманывала на работе мужиков, как мужа "хитростью" заставляла делать, что ей нужно, но тогда я был очень молод и не предал особого значения.
А дальше интересные случаи:
1. У меня очень чувствительная кожа головы, чуть не подходит шампунь - начинается перхоть. Тут не знаю почему настал период выпадения волос. Девушка предложила народный способ - сказал не надо, сам узнаю в чëм дело. Проходит время - у меня началась дичайшая перхоть. Выяснилось - девушка тайком намешала в шампунь адскую смесь. В итоге перхоть выводил месяца два.
2. Я не покупаю дешёвую обувь, кроме валенок на дачу. В один прекрасный день у меня появились самые лучшие кроссовки, после длительных прогулок, в квартире был запах, как в мужской спортивной раздевалке после тренировки. Оказалось, что это было, что-то типа "Абибас" кроссовок.
3. Захотелось ей заняться бизнесом. Супер полезными БАДами. Там научат продавать правильно, да и вообще, скоро вы не будете знать куда девать деньги. Чтобы не проходить долгий путь по карьерной лестнице с низов (при закупке 10000 руб), можно сразу стать наставником, сделав покупку на 50к.
Я был категорически против MLM. Согласилась. В один прекрасный день - дома склад коробочек и баночек, сказала - подружка отдала на реализацию.
Не скажу, что поверил, но правду я узнал дальше.
4. Деньги у нас всегда лежали в известном нам обоим месте. Накануне я принёс домой очень крупную для меня тогда сумму, положил отдельно. Сумма была, под расчёт. Настало время потратить их по назначению, беру пересчитываю, а там не хватает 35тыс, спрашиваю, никто ничего не брал, может залетели куда?
Делать нечего, добрал из общих, всё нормально.
Прихожу домой - девушка в слезах, на месте твои деньги иди посмотри, типа сам ничего не видишь, открываю ящик, практически на самом видном месте лежат.

После последнего случая - решил расстаться.
Можете, что угодно говорить, но я считаю такие отношения неприемлемыми. С тех пор приступов паранойи у меня больше никогда не случалось.