Про зарплату бюджетника - пруфы

Прочитал пост - https://pikabu.ru/story/s_takoy_shkoloy_u_rossii_net_budushc...


Про систему образования обсуждать не буду, хотя со многим не согласен, у самого трое детей школьников и один студент. Но!

Вот часто пишут про з/п бюджетников образования, например цитата из поста:

У 70% рядовых учителей зарплата и стимулирующие – 12-14 тысяч рублей в месяц, у меньшинства (30% лизоблюды и административные любимчики) – 34-36 тыс руб. А в среднем, да, как утверждает статистика, 25 тыс руб.

Сам то я фрилансер, сайты делаю, а вот жена, работает мл. воспитателем в детском саду г.Новокузнецк Кемеровская область, и вот у меня есть квиток за июль:

Про зарплату бюджетника - пруфы Зарплата, Бюджетники, Учитель, Пруф

Расшифровка:

СФ баллы сумм - это какие то баллы у них, зависят от того как работаешь, типа если есть косяки, то баллов ставят например 10, если все четко, то 60-это максимум.

Стим выплаты, доплата всем бюджетникам кемеровской области.

Увел объем раб это переработки какие то

Замена восп, подработка

РК - районный коэффициент.

Итого: без подработок, з/п жены была бы - почти 17 000, с подработкой - почти 23 000.

Подработки всегда, это кто то в отпуск, кто то на больняк.

Зимой, точнее с сентября, з/п выше % на 50

Теперь поговорим о з/п воспитателей: со слов жены, в среднем их з/п - 40 000 руб. Видела квитки и на 38 и на 45 т.р. это зимой. Летом 35-38 средняя.


Поэтому, когда я слышу про "У 70% рядовых учителей зарплата и стимулирующие – 12-14 тысяч рублей в месяц", я отношусь скептически к этому.

А да, мой батя, пенсионер и подрабатывает там же в садике. Не знаю как должность называется, но типа мастер. Ремонт там мелкий делает. У него з/п 14-15 т.р. в месяц.

Если где то на просторах нашей родины не так, что ж, может быть. Но вот у нас в кузбассе так.

P.S. Если у кого то мама/жена/дочь, получает копейки в образовании, просьба так же, сделайте скан расчетного листа. Посмотрим. А то как то не хорошо, просто писать, что работает за 2-5 а получает 16 000. Я же не для того пост сделал, что бы восхвалять страну и Путина, а для поиска истины? Может у вас директор пиз**ит деньги? Выкладывайте, смотрим, может даже в прокуратуру напишем, пусть разберутся. Почему бы нет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Итого: без подработок, з/п жены была бы - почти 17 000

А без районного кэфа-искомые 12-14)))

Чтоб учителя друг друга заменяли- такого я почти не помню почему-то, точно не каждый месяц.

Так что вполне реально.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только она не учитель, а младший воспитатель. Смекаешь? Там у некоторых образование - курсы, и всё. А вот у воспитателей, под 40 000. Без кефа в 30% это за 30 000.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно уточнить общее кол-во отработанных часов?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

22*8=176. Вот столько часов. Стандартный рабочий день, с 8 до 5

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Садик закрывается в 17? И что тогда означает Увелич.Объем.Рабо ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Садик работает с 7 до 19. Воспитателя два, на группу: один с 7 до 13-, второй с 13 до 19. Младший воспитатель, она же нянечка, работает с 8 до 17. Вечерние, это когда осталась до 19,00. Как то так.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую белой завистью. Если бы у меня дома в тульской области. воспитатели имели бы 25-40 у нас начались бы заказные убийства с целью занять должность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если конечно правда о з/п в средней полосе России, то это жесть. При этом, я читаю и вижу, что цены на продукты у нас даже дешевле. Город офигенный, красивый, правда экология не ахти. Везде дороги хорошие, и не смотря на это, проводят замену полотна регулярно. На какой то новый вид асфальтового покрытия. Хотя найдутся Новокузнечане, что будут ныть, про то как все плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пример. Возле моего дома в продуктовый магазин требуется грузчик, да там не сильно не устанешь (магазин небольшой) з/п 9.000

2 года назад я устал ездить в Москву на заработки и пошел на молочный комбинат устраиваться деж.электриком з/п предложили 15.000 с подработками 17.000. вынести оттуда что-нибудь нереально. Я поблагодарил и ушел.

Полгорода работают в Москве.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку