Про запиливание двери

Недавно переехали с женой в квартиру на первом этаже. Квартира убитая,  ремонта не было еще с союза. Понемногу обустраиваемся, в силу скудных возможностей.  Дом, панельная дивитииташка, кооперативный, с председателем и сборами денег на нужды жильцов.

Спустя некоторое время после переезда на площадке первого этажа затеяли ремонт.  Ремонт отдельная история, желтый короед на стенах. А перила, плинтус, лифт,  трубы,  и все, до чего руки дотянулись, выкрашено коричневой половой краской, колхозстайл.

И вот в один из вечеров, где-то в пол одиннацатого, раздается телефонный звонок, женский голос в трубке сообщает, что она председатель дома, далее диалог:

П: Мы вот ремонт на первом этаже сделали,  надо чтобы вы дверь поменяли.

(Двери на тамбуре и входные в квартиру у нас еще советские)

Я: Какие двери? В квартиру?

(с той стороны злятся)

П: Двери тамбура! какое мне дело до вашей квартиры! Мы ремонт сделали, ваша дверь вид портит.  Когда поменяете?!

Я: Если бы вы дверь от краски и пыли помыли, после ремонта, то она бы вид не портила. А так уже неделю грязная.

П: Да кто ты такой, что бы мне указывать?!! Сам мой!  Молокосос... (переходит на визг и мат)

Кладу трубку.

На следующий день утром, часов в 5, выхожу на работу и замечаю, что дверь вымыта, пятна от алкидной краски затерты.

Видать ночью кто-то тер.

Што это было, граждане?