Про заговоры, бабок и прочее колдунство.

Прочитал последний пост Юлианова Семёна и вспомнил историю из своей жизни. Сразу скажу, история закончилась не совсем плохо, но могла бы закончиться и лучше... Перейдем к делу.


Лет 10 назад начались у моего отца проблемы с ногами. Сначала просто слабость в них появлялась, а потом, за пару недель он практически перестал ходить. Передвигаться мог только оперевшись на кого-то и очень-очень мелкими шажками. Перешагнуть даже 5-сантиметровое препятствие мог с большим трудом.

Начали обследоваться. МРТ показало грыжу шейного отдела позвоночника. Рекомендовано было ее удаление. Чем быстрее, тем лучше. Тут в дело вступила моя матушка. Она была категорически против операционного вмешательства. Считала, что врачи только сделают хуже. Мы с младшим братом, в силу своей желторотости, долго ее переубеждать не смогли, и отец, в силу многолетней привычки не спорить с женой, тоже уступил.

Начались поиски альтернативных вариантов лечения. Первым был какой-то ведун с севера нашей Нижегородской области. Причем ведун этот был еще и врачом по образованию, что добавляло надежды. У него мы были один раз, он посоветовал делать определенные упражнения и бормотать при этом молитву Богородице. Хорошо хоть, что отец не стал надеяться на это, как на единственный вариант. Нашли потом бабку на западе области, к ней люди ехали и с Владимирской и с Московской областей, судя по номерам машин припаркованых у ее дома. Причем очередь там всегда была ого-го. К ней мы ездили три раза, лечить она пыталась наложением рук. Бабка эта была, а может и до сих пор есть, весьма успешной. На свои деньги даже построила в деревне церковь. Реультат лечения нулевой, естественно.

Потом еще была какая-то частная клиника с чудо аппаратом, который должен был вылечить все и сразу. С тем же результатом.

Наконец вся наша семью осознала, что так продолжаться не может. Отцу сделали операцию, ему стало заметно лучше, однако передвигается он до сих пор исключительно с помощью 1-2 тростей, в зависимости от самочувствия. Сделай мы эту операцию сразу - мб, удалось бы восстановить больше нервной проводимости и ходил бы он ейчас намного лучше.


Вывод здесь простой: есть медицина, и есть шарлатаны. Выбираешь медицину - выбираешь жизнь. А если шарлатанов, то сам дурак. Недавно где-то видел забавное высказывание, скорее всего, здесь же, на пикабу. "Странно, что современные люди, при средней продолжительности жизни > 60, пытаются лечиться по заветам людей, которые едва доживали до 30"


Всем здоровья и хорошего самочувствия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда вспоминаю это видео, когда читаю подобное.


https://www.youtube.com/watch?v=oLc4dAlWnN0


Для ЛЛ:


У мужика по синьке начало барахлить сердце, бабки насоветовали ему "отшептать порчу", пошёл по кудесницам и магам, а в итоге ещё и гавкать начал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку