Про энергопотребление планеты-города
-Система контроля геологических процессов планеты.
-Система климатического контроля. Правда большая часть его находится в космосе и непосредственно от Электростанций города не питается.
- Система переработки воздуха планетарного масштаба (нужно порядка 10 Твт энергии только переработку выдыхаемого газа)
- Собственно непосредственно сами здания, домашняя техника, транспорт, репликаторы еды и т. д.
- Под поверхностные производственные комплексы, ремонтные, вычислительные центры и т. д.
- Реакторы по переработки отходов.
- Армия разнообразных дронов для обслуживания ремонта всего вышеперечисленного.
Это в совокупности жрет больше энергии чем Земля получает от Солнца.
Сообщество фантастов
8.9K постов11K подписчиков
Правила сообщества
Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.
Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.
Полезная информация для всех авторов: