Найдены дубликаты

Отредактировал FuryJoe 45 дней назад
+239

Приходит новый русский в магазин и спрашивает у продавщицы:

- А это у вас что?

- Яблоки.

- Дайте мне 10 кг и каждое в отдельности заверните.

- Но мы так не делаем, и плюс это будет дороже стоить.

- Я заплачу.

Продавщица выполняет заказ.

- А что это там у вас еще?

- Апельсины.

- Взвесьте мне 10 кг и заверните каждый отдельно.

- Но это же будет дороже!

- Ничего, я заплачу. Действия повторяются

- А чего это там у вас еще?

- Изюм, но он не продается.

раскрыть ветку 5
+39
О, дааа! Именно этот анекдот должен быть здесь)))
раскрыть ветку 3
+2
Видел тебя в горячем. Всё, ты популярна.
раскрыть ветку 2
+6

Но мы так не делаем, и плюс это будет дороже стоить.

Во-первых не я сломала, а во-вторых я случайно (с)

+10

с горохом нужно пробовать

раскрыть ветку 17
+38

С учётом того, что они фигачат конфеты "панда", где в одном пакетике два шарика, каждый размером с горошину, то не удивлюсь, вообще не удивлюсь.

Ну и, конечно же, маленькие пакетики запакованы в большой пакет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+96

Тут так то смысл в этом есть. без пакетика 2 белых горошины не будут пандой. Кроме того, вы не поверите, но в России каждая одна! конфета упакована в отдельный фантик. А в некоторых фантик состоит аж из 3-х частей: бумага, фольга и полиэтилен! Ужас, да?

раскрыть ветку 1
+16

Они в Армении и Краснодаре производятся .

раскрыть ветку 3
+2

что-то мне это напоминает

раскрыть ветку 2
+12

Боюсь, придется огорчить тебя)) Они уже во всю пробуют. У них есть какой-то вид гороха, продается в качестве закуски. По вкусу - горох в яичной оболочке, с разными вкусами. Так вот - выглядит это как пакетик сухариков по размеру. Открываешь, а там каждые три или четрые горошинки в своей маленькой упаковочке размером с конфету.

+2

чего мелочиться, с пшеном.

раскрыть ветку 3
+3

Ага, с манкой.

раскрыть ветку 2
+1

Угу, и контору назвать "Золушка")

0
Манку
+3

Если бы природа только могла придумать какую-нибудь разлагаемую упаковку для апельсина....

+9

Скорее всего, индивидуальная упаковка нужна для увеличения срока хранения. Каждый фрукт выделяет этилен. Когда его много, фрукты, "чувствующие" его, усиленно зреют (так в природе регулируется время созревания). Если каждый апельсин упаковать индивидуально, то он не начнет перезревать из-за соседних.

Особенно много этилена выделяют бананы. Хотите ускорить созревание чего-либо, засуньте в один пакет со зрелыми бананами или кожурой от них.

раскрыть ветку 12
+16

Не, просто все азиаты ебнутые на упаковке. Тай и Сингапур - та же тема. Йогурт в пластиковом стаканчике. Обернем его целофанкой - вдруг он перезреет без упаковки,  блять? Теперь ставим 4 стаканчика вместе и...захуячиваем в термоусадку. О, мы же забыли ложечки? Пластиковые ложечки в индивидуальной упаковке каждая. Кладём 4 штуки, все же всегда едят новую баночку новой ложкой. Так, блэт! Как ложки будут держаться? Больше термоусадки богу термоусадки! Вот, теперь заебца!

Покупатель берет в магазине 4 баночки с 4 ложками в 3 слоях пластика и идёт на кассу. Больше ничего не берет. Что ему там делают? Правильно, кладут покупку в пакет. Чего пакет не берешь, бесплатно же? Вот глупый лаовай/фаранг/анг мо

раскрыть ветку 8
0

Чем больше коробка - выглядит солидней , посмотрите как пакуют карты аля 1080\2080 , там в коробке 2-3 карты могло влезть.

раскрыть ветку 7
+17

Это не про сроки хранения. В Китае такая фигня со всеми продуктами. Они реально помешаны на том, чтоб упаковывать отдельно чуть ли не каждую семечку. Они упаковывают так и не скоропорт. Ты берёшь упаковку продукта (вафли, конфеты, любая другая даже не съедобная херота) и внутри обнаруживаешь, что каждая из них ещё упакована в индивидуальный пакетик. Заябывает потом всё это открывать.

раскрыть ветку 1
0

Такая же фигня во Вьетнаме. Это чтобы злые муравьи не пришли есть вашу еду, их в Азии дофига и сладкое они жрут со страшной силой.

+1

Это как про помидоры, которые краснеют, стыдясь, что их соседи уже созрели.

0

Ага, а потом в у нас в пятерочках гастарбайтеры мерчандайзеры стоят и с маниакальным упорством вынимают апельсины из пакетиков, чтобы скинуть в общую кучу. Всегда о*евал с этого, пытался даже просить, чтобы мне дали не распакованных. Но хрен там - "не положено-мана-мана, насяйника сказал-угульме-бугульме".

0

Самые дешевые печеньки. Корея.

Внутри две упаковки с печеньками по 10 шт.

0
Ну что тут не понятного... В китае пиздец с экологией, но все норм с перерабатывающей промышленностью. Соберут мусор, наделают пакетиков из вторсырья, оберточек и коробочек, и рассылают по всему миру.
0
ну хз, кабели подорожали
0
Так здесь не в китае экология. Они же большую часть экспортируют
0

Экология это наука, а пиздец с окружающей средой((

0
И ещё это очень удобно. Так же, если покупать фрукты в отдельной палатке, они ещё и порежут все и вилочку дадут. Красота )
-1
Если заговорили про экологию, почему бы не вспомнить Россию, где китайцам же проданы леса, место в Байкале под заводы, про единственную страну в мире, где что-то делают с чёрными металлами (Чермет-Тула)?
-6

Не всё так просто. Если не паковать, апельсины скорее гниют. А на их производство воду и энергию расходуют. Если налажен раздельный сбор мусора, то таки паковать предпочтительнее.

раскрыть ветку 11
+6

Ну апельсины на соседней полке почему-то не гниют. А раздельный мусор налажен - на улицах стоят раздельные урны - только китайцам по фигу на это. Они либо бросают все без разбора в любой контейнер, либо себе под ноги. Потом дворники все это убирают согласну пункту 1.

раскрыть ветку 8
0

А где в каком городе вы находитесь?

раскрыть ветку 5
-7

Упакованное гниёт меньше, это факт. Не пытайся спорить с очевидным.

И даже если пластик не переработать, а просто сжечь, он даст энергию. А СО2 от него мало получается. Но упёртых зелёных в Германии, прилежно сортирующей мусор, это не волнует, и они лоббируют против вакуумной упаковки огурцов. Или они с головой не дружат, или это осознанное вредительство.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Ну да, в 80е, когда апельсины свободно на прилавках не лежали и родители брали сразу коробку на всю зиму я только гнилые и ел, отдельной упаковки же не было.

+1
Я думаю они таким образом обеспечивают работу заводам.по изготовлению этих самых пакетов. Поддержка бизнеса разная бывает
-12

Если учесть, что экология в Китае убита производством, в городах дышать проблемно, то да, упаковки для апельсина это действительно бооооольшая проблема.

раскрыть ветку 1
+5

А вы не задумывались над тем, что объем производства полиэтиленовых пакетов зависит от спроса на них, в частности - от компаний, которые в промышленных масштабах пакуют в них свои апельсины?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: