Про языки

Случай был году в 2008. Поехал я в Прагу с туристическими целями. Причем во второй раз. Из первой поездки помню, что где-то рядом с Пражским градом есть маленькая пивоваренка при монастыре, где подают изумительное пиво. Помню направление, а конкретное место - нет.


По пути ловлю полисмена и спрашиваю на ломаном английском: "Where is the brewery?", мол, где здесь пивоварня? Не понимает. Минут пять я пытался ему на пальцах объяснить, чего хочу. В итоге мне это надоело и я ему говорю: "Ну бл..ь, ну пивоварня!". И тут он на чистом русском отвечает: "А, ну вот там, в конце дома налево".


Вот тебе и международный язык.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

в 2013 году был там. Заходим с девушкой в секс музей, и давай на ломаном английском просить два билета.. "плиииизз тууу тикетс".. на что получаем ответ

- русские?

- ага)))

Оказывается девочки за стойкой выходцы с СНГ.. как потом походили там, то таких ооооочень много, чувствовал себя как дома практически.

з.ы. Прага офигенный город!!

раскрыть ветку (11)
79
Автор поста оценил этот комментарий

В той же поездке рядом со Староместской площадью видим картину: на велосипеде едут и ржут двое парней: один в седле, второй на руле сидит. Думаем: вот, не только наши люди такими ушибленными бывают. И тут тот, который в седле, кричит второму: "Неуправляемая х..ня!".

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Гулял по Праге. На негромкое "б..ть" обернулось пол улицы.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На негромкое "пиздец" - вся улица обернулась

2
Автор поста оценил этот комментарий

так что за место такое чудесное в Праге? Адреса, пароли, явки?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в Париже первый раз жаренные каштаны попробовали, делимся друг с другом впечатлениями: "ммм, на картошку похоже!")
На следущий день идем по улице, слышим из-за спины голос: "ммм, на картошку похоже!" Оглянулись - ну точно, русские туристы каштаны пробуют)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так в прошлом года гуляли в центре Праги, наткнулись на какой-то кондитерский магазин, у которого куча народу стоит и глазеет, как эти конфеты делают. И девушка даёт эти конфетки всем попробовать, на англ и чешском предлагает. Нам с другом тоже предлагает на англ, я отказался. Прошли дальше, встали, любуемся процессом приготовления и обсуждаем. Эта девушка пристально смотрит на нас и на русском начинает спрашивать, откуда приехали и пр. Оказалось, что с Волгограда и учится там, подрабатывает. В итоге вечером встретились с ней, она нам полгорода показала.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, был случай, проезжали через Зальцбург и решили зайти в сувенирный. Там обсуждали, какой магнит купить, и с нами по-русски заговорила какая-то женщина, тоже покупатель: "ой, тоже русские, вы откуда?" Мы отвечаем: "издалека, из Питера". Она говорит: "я тоже издалека. Из Нью-Йорка."

Автор поста оценил этот комментарий
Заходим с девушкой в секс музей...чувствовал себя как дома практически

Что-то я не так прочитал в первый раз...

Автор поста оценил этот комментарий

В той же Праке на Вацлавской площади меня девочка поймала с экскурсиями. У меня на лбу написано, что я русский, так что она летела на всех порах. Жаль только, что это уже был конец второй недели моего там прибывания, так что ей кроме как пожелать мне удачи предложить было нечего))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пАрах, проверочное слово пар. ☺
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох да, что-то слишком много косяков для такого маленького текста. Посыпаю голову пеплом))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку