Про яйца. Да. Опять

Для всех сомневающихся граждан решил я запились небольшой пост. Живу я на отшибе Родины, в славном городе Владивостоке. Для местных - на Народном проспекте. Яйца покупаю на рынке, в "яичном" ларьке. Уже 3 года. Последнее время оплачиваю переводом (терминала нет). Поэтому есть хронология цен. Итак, посмотрим, что было осенью 2022 года:

Про яйца. Да. Опять Яйца, Цены, Инфляция, Продукты, Длиннопост, Скриншот, Первый пост

Стабильные цены. Всё хорошо

Покупалось всегда Желтоядрышко С1, если правильно помню. Потом с ним начались проблемы, стали брать другое примерно также за по 120 руб/дес.

Теперь посмотрим, что происходило с ценами далее. А летом этого года цена начала расти.

Про яйца. Да. Опять Яйца, Цены, Инфляция, Продукты, Длиннопост, Скриншот, Первый пост

Рост цен и нестабильный привоз. Покупали разные.

Вроде бы прирост не критичный, но уже неприятно. Но это только цветочки. Дальше было вот это:

Про яйца. Да. Опять Яйца, Цены, Инфляция, Продукты, Длиннопост, Скриншот, Первый пост

Вкуснятина от 150 руб/дес. Белиссимо!

Хорошее яйцо, годное и для выпечки и для вкусных омлетов (которыми я собственно говоря и завтракаю) теперь минимум 160 руб/дес. И нет, у нас нет ваших ШестьорОЧЕК и прочего. Покупаем где покупается! =)

Мораль сей басни такова: кто может поддерживать старые цены - тот держит, а кто не может то либо демпингует, либо повышает цены. Оно может и вернётся назад, но мечтать - ни в чём себе не отказывать.

Скриншоты мои - тег моё. Первый пост на этой ваше Пикабе.