Про врачей-педиатров

У меня мама-врач высшей категории, поэтому я к людям в белых халатах всегда относился с уважением.


А лет 8 назад родилась у меня дочь, и стала болеть. Каждые 2-3 недели  - температура под 40, рвота водой, лежит ребенок. Но проходит пару дней - и как огурчик. Мы, конечно, ходили в поликлинику каждые 2 недели, сидели на больничных (то я, то жена), и очень боялись за жизнь дочки.


А педиатр (бабушка лет под 70-75 с медсестрой тех же лет) всякий раз писала: ОРЗ-ОРВИ. И всякий раз говорила: ну вы же пошли в частный садик? Болейте! Ну вы же пошли в муниципальный садик? Болейте. Ну вы же дома сидите? Болейте!!! - Сколько раз мы ни просили направления на обследования, нам отказывали: все болеют - и вы болейте. 


Примерно в 2013 году (дочке пять) она стала чахнуть. Болезнь постоянная, не отходит, и кто-то посторонний говорит: плохо она выглядит, некрасиво. Мы ноги в руки, берем кредит и давай бегать по платным поликлиникам, где счет за консультацию - 2 тысячи. Забегаем в к платному нефрологу (платно), она смотрит на ребенка и говорит:


- Почки смотрели?

- Нет, нам все время ставят ОPЗ и ОРВИ.

- Болеет давно?

- Да все время - лет пять.

- На госпитализацию, срочно. Я позвоню главврачу ДГКБ 9, чтобы вас встретили. Если в течение недели не ляжете - ребенок может не выжить.


Жена лежала с дочей в больнице 2 недели, я ездил 2 раза в день (кто в Екатеринбурге знает, где Пионерский, а где "девятка"), у мартышки был тяжелейший пиелонефрит, но откачали - спасибо нефрологу и врачам "девятки".


Потом она выздоровела, и я с какой-то целью пошел в нашу поликлинику.

- Здравствуйте, администратор. Мне бы талон взять в 22 участке - у бабушки Ивановой.

- Что??? Бабушки? Да как вы смеете так ее называть!!! Это ДОКТОР!!!

- ХУЁКТОР БЛ#ТЬ!!! Она мне едва ребенка в гроб не загнала, отказывая в направлениях, а сейчас она доктор? Хвосты пусть идет вязать коням!!! На живодерню!!!!

- Ой, простите, это вы? Мы вас не узнали... Да, вот талончик...


Через месяц бабушка ушла на пенсию, и мне до сих пор интересно: какой надо быть амебой, чтобы четыре года наблюдать ребенка и отказывать родителям в направлении со словами - ОРЗ-ОРВИ, само пройдет!!!


PS Острословы спросят: что ж - сами не видели? Видели, ходили по муниципальным и государственным клиникам, все разводили руками. Пошли к платнику - госпитализировали выявили, вылечили.