Про врачей и учителей

Очень часто на пикабу мы читаем про несправедливую зарплату этих доблестных людей.Это не пафос-я действительно понимаю,что их труд крайне тяжелый и часто не благодарный.В детстве учителя для нас мучители,а во взрослой жизни мучителями почему-то считают врачей,хотя это не они заражают пациентов,а наоборот.

Ситуация с зарплатой у представителей этой профессии катастрофична.У бюджетников она очень мала-причем была,есть и еще долго будет такой.Это очень грустно,но не вызывает бури негодования,потому что в 90-ых у всех были такие зарплаты,а потом все привыкли,что ситуация именно такая.Кроме обещания,реальных дел мало.Я понимаю людей советской закалки-для них важен сам порыв нести добро,не смотря на действительность.

Но молодеж на что расчитывает?Почему молодеж удивляется каждый раз-как так,я отучился 5 или 7 лет,а зарплата такая маленькая?! То,что это не справедливо-даже не обсуждается.Но на что вы надеялись? Почему для вас это становится новостью?Неужели вы не знали,что действительно так мало платят? Я понимаю возмущение взрослых специалистов,им остается терпеть т.к. искать новую работу уже поздно. Но почему молодеж то удивлена? Как можно было надеяться на хорошую зарплату бюджетным учителям и врачам?

Это несправедливо к вашей профессии,но такая ситуация же не пять лет,а больше. К сожалению,надо учитывать при выборе профессии и уровень доходов.

Я считаю,что вы должны бороться за достойную зарплату, но читая каждый раз гневные посты молодых специалистов удивляюсь-ведь вы же все знали,что будет именно так,то почему разочаровываетесь?

Это ,конечно,лишь мое мнение, но вам либо забастовки и профсоюзы мощные делать надо,либо перестать негодовать неожиданно маленькой зарплате. Хотя,повторюсь,считаю что заслуживаете больше чем сейчас. Просто перестаньте удивляться

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Поступая в медакадемию, ну никак не в первую очередь думал я о зарплате. А когда начал работать, то увидел, что надо платить за то, за се, а зарплаты-то не хватает. И работая на износ, а получая тьфу и все, начинаешь потихоньку ворчать. Потом раз, чуть зарплата подросла за стаж и ты чуть примолк. А далее, + копейка за диспансеризацию и вновь остается только немного ворчать, и так уже несколько лет. У нас с 2017 г новая система оплаты труда и вновь надежды на лучшее, потому как от нее должна выигрывать молодежь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку