Про возрастные изменения

Забавно наблюдать как с возрастом меняется отношение к чему-либо.
Мои личные индикаторы - блюз и старенькая итальянская теленовелла "Cenerentola'80"

9 лет: хочу платье как у главной героини Синди и фехтовать как княгиня-мать, принц - красавчик, мачеха и сестры - записные стервы фильм - лучший в мире.

18 лет: тоже хочу сто долларов на день рождения. Синди - истеричка, принц - не в моем вкусе, мачеха - стерва, папаша - тряпка. Всем смотреть "Мертвеца" Джармуша.

Сильно за 30: мачеха - святая. Не убить мужа, принесшего в дом младенца от любовницы. Не прибить падчерицу, в очередной раз влипшую в историю с полицией. Не прибить падчерицу, когда она, вместо того, чтобы упасть в объятия наследного принца, бьёт его по морде и сбегает, роняя туфли.
Великая драма великой женщины.

С блюзом все проще: как только он появляется в плейлисте - ты морально готова к ипотеке или покупке садового участка.

Синди и принц

Про возрастные изменения Наблюдение, Жизнь, Возраст, Юмор, Фильмы, Блюз, Изменения, Перемены
Автор поста оценил этот комментарий

*какое-то время думает, стоит ли расстраивать*


"Забавно наблюдать как с возрастом меняется отношение к чему-либо."


Не очень. Потом будет "надоело все" и мертвец на мертвеце в воспоминаниях.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Я могу уже сейчас сказать, что у меня мертвец на мертвеце в воспоминаниях - почти все, кто окружал меня в детстве - друзья бабушки и дедушки - умерли. Главное, что мы у нас есть впереди: дети, внуки (я надеюсь). Не воспоминаниями едиными живем, но и настоящим и будущим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"почти все, кто окружал меня в детстве"


Не все. Вот когда, глядя на фотку класса, поймешь, что там тоже труп на трупе, тогда - да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикиньте, так и есть. По кладбищу сельскому иду - этот погиб в аварии, этот повесился, этот спился, этот умер от рака. Селяви. Живым радуемся, мертвых вспоминаем хорошим.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В выходные первый раз посмотрела на большом экране - каеф!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там еще... матрицу новую не будешь смотреть точно, понимаешь даже по трейлеру.  Новый альбом Земфиры точно не будешь слушать, ни одну песню. Ни один из фильмов за последние пару лет не досмотришь. А пока блюз в плей-листе - это молодость.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и старую Земфиру не слушала, а на новую Матрицу пойду обязательно ))) Потому что большая часть того, что делают Вачовски мне нравится. А тут ещё и Дэвид Митчелл в сценаристах отметился
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С блюзом все проще: как только он появляется в плейлисте - ты морально готова к ипотеке или покупке садового участка.
Это что, я родился старым?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, морально готовым