Про войну без конечностей

Что ж и мои руки решили написать рецензию на этот многострадальный фильм, который забегу вперёд вышел весьма неплохим.
Сразу оговорюсь, что я постараюсь описать фильм без спойлеров насколько это возможно ну или оговорюсь о тех вещах, что были в трейлере, дабы никому не испортить впечатление от будущего (если он будет) просмотра.

Начну с геройского состава. Да персонажей много, да всех знаем всех видели, но,впрочем и как обычно, Марвел решили их поперекручивать меж собой, да шутеечки вставить. Персонажей условно можно было поделить на группы: "чем-то делают, чем-то пытаются делать, мы тут для целостности картины, ненужные говнюки, ещё и тупящие иногда" И когда я сказал ненужные, это не совсем так. В этот раз у Марвел получилось заставить каждого героя хоть что-то сделать, да сделать это нормально.

Сейчас про главную звезду фильма, а также любимчика многих - Таноса. Вот тут даже и сказать нечего, персонаж вышел очень хорошим и это даже несмотря на довольно одинарную мотивацию. Поначалу Таноса покажется вам таким, каким вы его ожидали увидеть, но чем дальше будет продвигаться фильм тем больше начинаешь понимать его цель, начинаешь сочувствовать ему, ведь у него тоже есть чувства (Я за Таноса - у него хорошая цель). Про помощников говорить особо не буду - не впечатлили, этакие минибоссы ежели вам угодно.

Про общие моменты. Многие ругали фильм за пересылки между героями, но мне было нормально, особой несвязанности не было, как не было и ощущения, что ты что-то забыл. Некоторые интриги были раскрыты, добавили ещё пару интриг заместо старых.

В итоге мы имеем хороший фильм, который стоит посмотреть.
Пы.Сы: могу рассказать о фильме со спойлера и, коли кому будет угодно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно хорошая цель у Таноса. Одного такого благородного как то прижали, так уже 73 года нарадоваться не можем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну он то отберал предвзято) а танос строго рандомно пополам) Арийкая внешность не проканает) да и мотивация у таноса не преобладание одних над другими, а просто сокращение популяции)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поехали как-то 10 человек шашлыки жарить. Двое мясо маринуют, один водитель, за водочкой прошвирнутся в случае чего, две подруги салаты нарезают. Остальные пятеро рукожопы хворост и дрова собирают (но, в свою очередь, вложили львиную долю денег на эту операцию). Тут выясняется, что шашлыка на всех маловато будет и докупить в магазине не вариант. Приходит "Танос" и кого он должен прогнать с лагеря?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и фишка, плевать кого) просто пять человек) а дальше не его проблемы, ну если уйдут те кто мог готовить шашлык, то будет толчек к развитию пятерых балбесов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на шашлыки, в основном, ездят пообщаться с компанией и только во вторую очередь выпить/закусить. Так и в жизни. Живём, порой, от встречи до встречи. А тут прилетает какой-то мудак и сообщает - всем не хватит и шлёт нахер 5. А оставшиеся 5 только ради них и приперлись
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку