Про водку

Ездил тут на кражу века- 0,5 водки вынесли из популярного продуктового магазина. Выяснилось, что стоимость ее по закупке 180 рублей, а для покупателя она стоит уже... 330! И это одна бутылка. Вот и верь после этого сетевикам, которые плачутся о маленькой прибыли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по-твоему всех их затраты заключаются только в закупке продукции? Налоги платить не надо, покупать/строить/арендовать торговое помещение не надо, товар телепортируется по точкам продаж сам, а все сотрудники фирмы - волонтеры, работающие за спасибо. Ну и рекламу конечно магазины вообще не используют.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

85% это большая наценка.

У меня есть инфа что одни строймагаз продает с наценкой от 3% для юрлиц. Для физ лиц побольше, где то от 11%. и ничо, вполне успешен. и хватает и на налоги и на зарплату и на открытие новых магазов даже в москве.


естественно размер наценки это строгий секрет, и если будет хоть намек на название этого магаза - меня могут покарать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, у меня наценка от 100% на одежде, а сосед занимался автомобильными деталями, так когда узнал, был в шоке - просил скидло.

Себестоимость ещё ни кто не отменял.

И так, на вскидку, 3% от 500000р например, или 100% от 1000р.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но для дешевых вещей наценка больше гораздо. и это у всех так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку