Про видеонаблюдение. Техническое №хх +4. Сгнил разъем

Про видеонаблюдение. Техническое №хх +4. Сгнил разъем Hikvision, Видеокамера, Ремонт, Сгнил разъем, Длиннопост

Нередко бывает, что гермоввод видеокамеры поврежден. Например, в моем случае упал снег, разбил коробку и надломил изоляцию провода камеры, который тут же набрался воды. Вода попала в разъем, через который камера по POE получает питание. Электрохимическая коррозия за несколько дней привела камеру в нерабочее состояние.

Про видеонаблюдение. Техническое №хх +4. Сгнил разъем Hikvision, Видеокамера, Ремонт, Сгнил разъем, Длиннопост

На обломке разъема осталось только 3 контакта из 8.

Камеру конечно же списали.

Но примерно через год во время уборки на складе она попалась мне в руки. И как раз нужна стала камера на свою площадку для установки в помещении.


Разъем я аккуратно отрезал, разрезал и разобрал в целях определения соответствия цветов проводов к контактам. Получилось так:

Про видеонаблюдение. Техническое №хх +4. Сгнил разъем Hikvision, Видеокамера, Ремонт, Сгнил разъем, Длиннопост

Слева направо: бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый.


Паять я не стал, нужно разборное соединение:

Про видеонаблюдение. Техническое №хх +4. Сгнил разъем Hikvision, Видеокамера, Ремонт, Сгнил разъем, Длиннопост
Про видеонаблюдение. Техническое №хх +4. Сгнил разъем Hikvision, Видеокамера, Ремонт, Сгнил разъем, Длиннопост

Пригодился модуль Keystone, в который и были запрессованы оставшиеся на проводе концы.


И вот результат:

Про видеонаблюдение. Техническое №хх +4. Сгнил разъем Hikvision, Видеокамера, Ремонт, Сгнил разъем, Длиннопост

За качество фоток извиняюсь, телефон после очередного купания в грязной луже с разбитием корпуса стал фоткать значительно хуже...


Зачем пост? А затем, что таких камер много. И всяких складов, где их можно поставить изнутри - тоже много.

Лига слаботочников

964 поста10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Камеру починил, мог бы на камеру снять и выложить, если телефон сломан
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Или URL камеры )))

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я подожду, пока приедет новый телефон в защищенном корпусе. Имеющийся прожил долгую и насыщенную жизнь. Ему пора на покой. (в резерв), пусть новый проживет жизнь не хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда секуркина камера снимает лучше твоего хэндифона :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку