Про веру в чудо взрослого мужчины

Три истукана, вырезанные из дерева и почерневшие от времени стояли в центре старого обшарпанного парка. Ветер хватал листья с земли и пригоршнями носил их вокруг, очищал один участок, чтобы тут же намусорить в другом.
Было непривычно гулять с папой и я никак не могу вспомнить почему мама тогда была не с нами. Я бегала вокруг истуканов, ловила листья и тут увидела, как папа наклонился к идолу с самым свирепым лицом и стал что-то шептать ему на ухо. Потом торопливо, будто боялся не успеть, подошёл ко второму и третьему и повторил свои действия. Я недоуменно смотрела то на папу, то на странные лица, которые казалось внимательно его слушали.

Потом папа сказал, что мне тоже надо загадать три желания и нашептать их каждому из трёх и что они обязательно сбудутся. С радостным воплем кинулась шептать, не задумываясь о важности этих желаний и ограниченном их количестве.

Спустя 20 минут два из трех желаний сбылось. Папа купил мороженое на вафельном рожке и бутылку Дюшеса.

Через неделю родители сильно поругались и мама в пылу крикнула папе: «Что ж видимо твои идолы оплошали».
Так я случайно узнала, что папа загадал одно единственное желание «не уезжать» и чтобы наверняка, прошептал их каждой из трёх деревянных статуй.

Мой папа, самый серьезный человек на свете уцепился за слухи об этом месте и специально повёз меня в тот парк. ⠀
Квартиру продали, остатки вещей отдали соседям. Дом, комната за комнатой прощался с нами и Микки Маусы со стены в моей детской почему-то больше не улыбались счастливой улыбкой.

Мы уезжали навсегда. Родителям предстояло строить жизнь заново в новом месте.
Подъехало такси, погрузили вещи в багажник и отправились на вокзал. Папа вскоре попросил остановиться и вышел покурить. Вдруг в окно я увидела тех самых идолов и мое третье желание неожиданно сбылось -
мы вернулись в парк.
С мамой.

Реальные истории из жизни

4.4K пост18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.