87

Про велосипед. 1

Расскажу историю, которая произошла со мной в прошлом году.

Когда я перебрался в ближнее Подмосковье, я приобрел себе велосипед, потому что ходить пешком до метро 40 минут - иногда непозволительно долго. Обычный такой велосипед, добротно собранный, но без всякого там, типа дисковых тормозов или амортизаторов. Купил я его на авито, недорого и был дико доволен - вон какая техника.

Доезжая до метро Новокосино, я прицеплял велосипед к перилам тросом и уезжал по делам на подземном транспорте. Возвращаясь на свою станцию, я всегда испытывал чувство превосходства над остальными пассажирами: вот, мол, все уставшие, вам еще ногами домой идти, а я сейчас запрыгну на велосипед и помчу, обгоняя вас с диким хохотом.

Вот и вчера, пройдя через турникет на выход, я привычным движением достал брелок с ключами от велосипедного замка. Поднялся на поверхность, подошел к перилам, а велосипеда нет. Ну как нет, велосипедов много, они разные, а моего нет. Прошел вокруг станции - нигде нет. Решил пойти в отделение полиции. А идти неблизко, аж за железнодорожную реутовскую станцию.

Сами понимаете, что шел я не сильно весел, меня, хохоча, обгоняли велосипедисты, а я молился, чтобы найти свой велосипед и дать по ушам подлому вору, чтобы уши горели нестерпимо и не было никакого желания больше брать мой транспорт.

Подходя к станции, я увидел скупку, возле которой стояли сданые питыгами и маргиналами велосипеды. Было необходимо прицениться, потому как без колес жизнь плоска и тускла (я про велосипедные колеса, если что).

Выбрал более-менее приличную технику, зашел внутрь узнать цену. А там, прямо в сердце этого приемника чужой боли, стоит мой велосипед. Ошибки никакой - и держатель бутылки зеленый, и колесо переднее недавно поменяное с черным ободом.

- Ишь, - говорю я продавцу - какой лисапед хороший. Сколько стоит?

- Давай, говорит, пять пицот и ехай на нем куда глаза глядят.

Сделал я лицо важное и злое и заявляю:

- Врешь, сучий потрох, я его на авите дешевле брал. Мой лисапед, отдавай по-хорошему.

В общем, не отдал он велосипед, а отправил меня-таки в полицию, сказав, что велосипед теперь его, а купил он его честно за 1500 рублей у гражданки с паспортом.

Дубликаты не найдены

+17
Бля. Скоро посты будут в полтора абзаца и с обязательным, мать его, продолжением.
Ну и минус, естественно, лови, за такие дешевые трюки.
раскрыть ветку 1
+5
Согласна. Поставила минус и подписалась, чтобы под продолжением поставить минус и отписаться.
+5

Ну и зачем ты ему сказал, что велосипед твой? Он сейчас его перевезёт в другое место и всё, ничего ты не докажешь.

раскрыть ветку 10
-4

Это моя старая история) будет забавное продолжение)

раскрыть ветку 9
+1
Жги каталец! Ждём развязки.
раскрыть ветку 8
0

Да уж! Зажег! Теперь спать не буду, пока продолжение не прочту!

раскрыть ветку 2
-4

Ложись спать! Я только недавно зарегистрировался, рейтинг пока не позволяет больше одной публикации в день делать(

раскрыть ветку 1
0

Дык не заснуть от вожделения.....)))))))))

0

Всегда желательно иметь какие-то бумажки, фотки вела. А еще есть сайты, где регистрируются велосипеды

раскрыть ветку 2
0
Что за сайты??
раскрыть ветку 1
0

Это не в России. Но наверняка у вас тоже должны быть.

У нас один государственный сайт, а другой нет - большая база данных с фотками и номерами

veloreg.lv (есть русский язык)

0
Если нет документов на велосипед,то доказать сложно будет. Ждем продолжения (погладил новые колеса своего)
раскрыть ветку 16
+2
переписка со старым владельцем на авито будет как доказательство, а продаван на скупке может лехко загреметь по 175 УК.
раскрыть ветку 15
0
Ну я думал об этом, но продавец вполне мог честно купить. Стоимость велоса не большая как я понял, полиция может закрыть глаза. Другое дело когда у друга увели байк за 300 к. Так у нас все было и мигалки и задержание :)
раскрыть ветку 14
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: