Про ВДВ

Тут волна негодования из-за пьяного мудака, ударившего корреспондента.

Бьют себя пяткой в грудь "мы не такие".

Не хочу никого обидеть, уважение и респект бойцам ВДВ, которые тихо мирно справляют день своего рода войск, без пьянки, лихой безбашенности и выпендрежа.

Но я хочу вспомнить пару срочников из одной части ВДВ, расположенной в нашем городе. Они, скорее всего, уже даже откинулись с зоны. Привет, ребята. Впрок вам моя мобила пошла?

Возвращался я домой, часов в 11 вечера, вышел из маршрутки, дошёл 150 метров до дома, завернув за угол приготовился открывать подъезд. Слышу - топот за спиной, поворачиваюсь - вижу два тела, летящих на меня. В нашем районе просто так никто ни за кем не бегал отродясь, поэтому сходу с замаха в лоб первому подбегающему, второй притормозил, в замах пошёл. Очки слетели, оно даже оказалось к лучшему.

Драка была недолгой. Из глубины двора вылетело несколько тел, которые сходу разобрались, кто местный, кто пришлый.

Итог - очки разбиты, смартфон (Asus P535, мощнейщий зверь с сенсорным экраном времён раскладушек) - разбит, куртка порвана. Один лежит и стонет, второй хочет подняться, но лёгкие пинки в бочину его ограждают от принятия неверного решения.

Вызвал ментов. Помощь растворилась в темноте как только услышали звук движка ППСного "козла". Менты, как увидели лежачих бойцов - сразу повеселели.

- О, один двоих ушатал? Грабануть хотели?

- Не один, местные ребята помогли отбиться.

- Подробнее?

- Я их по лицам знаю, имён, где живут - не знаю.

"Да знает он их", - оживает стонущий. "Молчи, тварь, тебя вообще никто не спрашивал", - неожиданно сильно и зло бьёт его мент по рёбрам.

- Этих в клетку в отделение, этого - к врачу.

К врачу? Ну ок, хотя мне норм. Меня везут в травму. Дежурная медсестра осуждающе качает головой, вызывает врача. Узнав, что я не пьян, не буянил в кабаке, а "жертва грабежа" - сменяет гнев на милость, заводит в кабинет, начинает отмывать лицо от присохшей крови.

Тут я начинаю понимать, что кроме повреждений имущества, есть ещё и повреждения лица.

По факту оказывается, что у меня разнесена бровь, разбита губа, сильный ушиб глаза - кровеносные сосуды лопнули и внутри глаза вместо белого - всё красное. И в довершение, вишенкой на торте - отпечаток подошвы берца на лбу. Его стало хорошо видно, когда я на следующий день снимал побои у судмедэксперта (символично что у нас в городе судмед один - в морге). Когда, как - непонятно, я не помню чтобы падал, ну или упал и быстро поднялся.


Потом я написал заявление.

Следователь сразу сказал, что их заберут военные следователи, посоветовал принять деньги если будут предлагать, так как "потом ты хер вообще чего с них получишь". И когда их родня, чтобы смягчить наказание, предложила деньги - взял, при следователе, с составлением расписки. Намекали на "забрать заявление".  

Забирать не стал, так как уже знал, что в соседнем районе (ещё ближе к расположенной в городе части) посреди ночи примерно таким же образом чуть не убили мужика, шедшего со смены домой, и что вообще в последнее время подобные грабежи участились. Да и маховики правосудия к тому моменту начали разгоняться настолько, что заявление мне никто бы не отдал при всём моём желании. Приезжал извиниться за подчиненных и побеседовать командир части, узнав что на хую я его вертел вместе с его уебанами меня крайне огорчило поведение его бойцов - понял что конструктивного диалога не получится.


Так как вояки были срочниками - их отдали военной прокуратуре, потом узнал, что один сел на 6 лет, другой на 7 лет.

Командира части выебли так, что пару лет бойцы в увал ходили только на плац в центре части. Грабежи на долгое время сильно уменьшились.


Вот такие ВДВшники мне попадались на пути. А всем тем мужикам и ребятам, которые нормальные - мои искренние поздравления с праздником и пожелания и дальше быть нормальными людьми, а не мудаками в тельняшках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
И когда их родня, чтобы смягчить наказание, предложила деньги - взял, при следователе, с составлением расписки.

Не понял. Это что и как?

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Потом в суде идёт, мол "компенсировали моральный и имущественный вред"
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

"поэтому могут теперь спокойно отбывать срок"

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен, не так заплатили, суд назначил бы. А так, как смягчающее идёт.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот платят не всегда.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя просто вдвшника нормального небыло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы ещё добавить, что "забрать заявление" невозможно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял , их осудили требуналом один хер, а за что бабосы тогда они вручили? Кто им смягчил наказание? Или родня забашляла чтоб автор зла не держал на гопстопников ?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно деньги с распиской дают, чтобы снять имущественные претензии для уменьшения срока, тем более что суд все равно их удовлетворяет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расписка составлена была, в присутствии следователя, чтобы потом не было претензий "мы тебе деньги дали, а они всё равно сели".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они присели на 6/7 только из-за нападения на тебя или там присовокупилось нападение на мужика в соседнем районе и т.д.?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетелей и улик в том деле не нашлось. Закрыли за невозможностью установить преступников.

Да и не факт, что это были те же, по слухам - промышляли этим срочники, которым скоро на дембель и поезд в родные края. Наследить напоследок, и больше никогда не возвращаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, да - чтобы понял и простил %>

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, типо того. Причиненный ущерб им бы судом назначили возмещать.

И возмещали бы. Удержанием с зарплат на зоне, да после зоны. До сих пор бы возмещали.

А так в судебном решении было указано, что имущественный ущерб компенсирован и требования по возмещению имущественного вреда закрыты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку