Про вакцинации и прививки.

Увидел этот пост http://pikabu.ru/story/o_polze_vaktsinatsii_naglyadno_451338... и решил вставить свои пять копеек.


Сыну 2 года 11 месяцев, ходит в садик. С рождения делаем все, абсолютно ВСЕ необходимые прививки. Корь, краснуха, грипп, манту - все сделали. И с женой считаем, что это правильно.


Почему решил про это написать. В моей семье к прививкам относились всегда положительно, делали их всем (мама, папа, я и брат младший) и для меня было удивление когда я приходил в школу зимой, а в классе всего 4-5 человек, а почему? Потому что родители отказывались от прививок. И сейчас привожу сына в садик, висит объявление 30 сентября, т.е. сегодня с 8 до 10 утра проводят вакцинацию против гриппа. Захожу в группу, говорю нянечке - где подписать за прививку, а она мне показывает на список и говорит - вот список для отказа от прививки. Я сначала прифигел немного и говорю - я не собираюсь отказываться, где наоборот дать согласие на прививку, так она у меня наверное раз 10 спросила, типо вы точно прививку будете делать? Посмотрел списки и опять офигел из 30 родителей четверо согласны, при чем я четвертый. Я вообще этого не понимаю, как так можно к себе относиться, к своим детям? Нянечка говорит, как осень, зима наступает, так в садик ходит от силы детей 10, которые друг друга меняют, кто заболел, кто выздоровел, остальные вообще на постоянном больничном.


Сколько делал прививки, наверное с рождения, так за все время серьезно болел 2 раза! 2 раза за 27 лет! Первый раз гнойная ангина, второй раз в институте острым танзелитом и ВСЁ! Больше не болел, никогда и ничем! Куда скатывается наш народ я не знаю и от этого становится грустно :-(  Не болейте!!!