Про успех

Мне 33 года, я переехал вместе с семьей на кипр, моя зарплата примерно 17142 проезда на автобусе(если ничего не. Заменилось во Владивостоке за эти 2 года). Можно сказать, что я успешен и могу открывать свои курсы как зарабатывать.

Но разговор хочу сегодня завести не о тех, кто этого успеха достиг, а о тех, кто смеется над теми, кто его не достиг и о тех, кто считает, что он-то непременно его достигнет.

Во первых я могу на 100% сказать, что мне невероятно повезло. На свою работу я устроился по случайности, познакомившись с девочкой в тиндере. По карьерной лестнице рос потому, что знал чуть больше, чем остальные, а детей уже существующих начальников в моем регионе не было. Когда понадобился руководитель я просто оказался в нужном месте, в нужное время и чуть более подготовлен. И я хуевый руководитель, для этого оказывается тоже нужно призвание, навыки и опыт. Большой опыт.

Но мне повезло даже раньше. Мне повезло родиться чуть более проницательным, чем мое окружение. Я умею общаться чуть лучше с людьми чем остальные, располагать их к себе. И для этого я тоже ничего не делал. Просто такой характер.

Когда вы видите успешного тиктокера, успешного руководителя, блогера или предпринимателя - помните, это ошибка выжившего. На 1 такого успешного, 10 000 неудачников. Это не значит, что вам надо опустить руки. Просто не надо смеяться над теми, кто этого успеха не достиг, намного проще оказаться в числе этих 10000, чем в числе одного успешного.

Вы можете быть умнее того, кого повысили, достойнее, но он умеет подлизываться. И вы можете сколь угодно его ненавидеть, но он пойдет выше, а вы - не факт.

Я знаю много людей умнее меня, талантливее меня, которые работают за 40-60 тысяч рублей. Я знаю бизнесменов, которые таксуют потому, что потеряли все на неудачной сделке и тех, кто случайно увидел возможность и выбился. И путь первого повторить легко, путь второго - невозможно.

Когда-то я почитал книгу Брайана Трейси, который сказал: стать успешным просто. Возьмите успешного человека и повторите весь его путь. И только к 30 я понял, что это полная хуйня. Возьмите 100000 не удачников и постарайтесь не повторить их путь. И возможно вы не станете 100001.

Есть много хороших профессий. Стабильных, приносящих не много денег, но от этого они не плохие. И если человек идет на вахту охранником за 80000 - не спешите его судить, если врач изливает душу о том, как его все достало - не спешите советовать ему сменить работу. Да в принципе не спешите ничего никому советовать. И не важно достигли вы чего-то или нет.

Об успехе неплохо написано в книге гении и аутсайдеры. И главная мысль этой книги: вам просто должно повезти.


Ниже можете задонатить на швейную машинку для жены.

Шучу, не можете. Обойдется без машинки.

Шучу. У меня нет жены.