Про у.одов и людей

Есть у меня ноутбук, лет 10 ему уже

Про у.одов и людей Благодарность, Ремонт ноутбуков, Сообщество ремонтеров, Ноутбук, Плохой сервис

Характеристики у него довольно неплохие- i7 второго поколения, 6 гб оперативки, довольно шустрый старичок.Я себе уже лет пять как купил новый, а этот оставил дома старшей дочке.Работал себе потихоньку,умер аккумулятор, питался исключительно от сети, менялся на нем экран-нечаянно младший ребёнок игрушкой разбил, переодически вис, перегружался, но работал. Подумалось мне, что надо бы его почистить, да термопасту поменять. Есть у нас на поселке компания, которая гордо озвучивает , что чинит телефоны, ноутбуки, компьютеры и прочую технику. Обратился, почистили, поменяли термопасту, отдал 2.000 рублей, вернул его дочке. Прошло два месяца-ноутбук умер. Включался, но после заставки винды уходил в черный экран и никак не реагировал. Недавно наткнулся на него, и захотелось узнать что с ним. Спасибо Пикабу, за сообщество ремонтников-в нем я начал искать, кто из ремонтников проживает в Москве, нашел пост @Dinamitry, в нем контактные данные, связался, утром встретились, а вечером Dinamitry уже звонил предлагать варианты по ремонту ноута:горе-ремонтики нанесли мне самую дешёвую пасту, она расплавилась, залила видеочип, хорошо их там два,Dinamitry пусть поправит, если я что-то не так указал. Он предложил либо удалить чип и оставить родной Intel, либо заказать в Китае, но не факт, что в этом году придёт. Спасибо огромное,@Dinamitry, за то что взялись чинить мой ноут, он уже у меня, все летает, плюс Dinamitry мне ещё программу установил данные потерянные восстановить, и хочется просто ещё раз сказать -есть профессионалы своего дела, а есть те, кто никогда ими не станет....

UPD: Дополнение от @Dinamitry  #comment_170838153

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.