Про уборщиц и подбор сотрудников в целом

Тут что-то пошли разговоры об уборщицах. Вот мои пять копеек. Найти нормальную уборщицу - это, блин, такаааааая проблема.
1. Но однажды я смог нанять реально классную уборщицу (кстати, с высшим образованием). Ничего говорить не надо, тыкать носом не надо - все делает и на совесть. Посмотрел, какая она классная и повысил. Это была моя ошибка. Она также хорошо справляется с новыми обязанностями, все записывает за старшими по должности, как и что делать и тупо следует своим записям. Всё отлично. Никаких нареканий. Просто человек делает свою работу. Но я потерял классную уборщицу.
2. Нанял уборщицу из ближнего зарубежья, это писец. Не сдвинется с места пока не скажешь. Ничего кроме пола не трогает, пока не скажешь. Вечно показательные выступления, как ей тяжело и как она тяжело работает.
В итоге получила очередную зп и ушла.
Ко всем стараюсь подходить с душой, по человечески, не ангел, конечно, но стараюсь. Знаю, как это, когда денег нет. Вот и этой помогал. Надо ребёнку зуб вылечить - на денег, не буду из зп вычитать. Вещи с прошлого дела остались - нате и вам и дочке, бесплатно. Никто не против если дочка тоже будет питаться едой для сотрудников. Ну, ушла и ушла.
3. Новый поиск сотрудников. Чаще всего такой сценарий. Звонок. Договариваемся о встрече, пообщаться, посмотреть друг на друга. За день до встречи уточняю, точно ждать, придёте? Получаю утвердительный ответ. Жду. Никто не приходит.
И так не только с уборщицами.
4. Однажды жду претендента (не уборщица). Звоню, уточняю. Претендент отвечает, что уже подходит. Проходит час, никого. Звоню - я в чёрном списке. Блин, ну я же жду.
Другой случай. Девочка молодая. Прособеседывались. Все всех устраивает. Договорились о выходе на стажировку условия, оплата. Она спросила, можно ли добавить меня в друзья в контакте. Я не против, тем более я там не сижу. За день звоню, все ли в силе, точно мне её ждать? Ответ - конечно, мы же договорились. Жду в назначенное время, никого. Трубку не берет. А в контакте онлайн.
Пс про уборщицу с высшим образованием. В свое время ошиблась с выбором профессии, но образование получила. Потом первый декрет, второй и как-то выпала из профессиональной деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте звонить не за день до собеседования/встречи, а за час. Процент честно отказавшихся возрастает в разы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку