Про уборку снега в СПб 

В Санкт-Петербурге с уборкой снега лучше всех справился как всегда ДОЖДЬ

95
Автор поста оценил этот комментарий
Капец перед полуночью на улице каток был. Чего там сейчас не знаю, но думаю День жестянщика начался.
раскрыть ветку (1)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Дороги на удивление без наледи, а вот тратуары покрыты ледяной глазурью, так что скорее День Травматолога

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот честно говоря не понимаю всеобщего недоумения, тротуары есть для возможности пройти, есть, они очищены чуть ли не до асфальта, посыпаны солью, но от скользти это не спасёт, вы чуда ждёте, что вместо того, чтобы снег по сторонам растолкать, его из города вывезут, или чего? Московская область, территория предприятия, но та же история и в городе, так же расчищено, а что вы предлагаете, чего вы ожидаете? Мне достаточно, чтобы я не ходил по сугробам, и не буксовал на месте из-за насыпанного снега.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, чуда уже ни кто не ждёт. Я тоже не хочу прыгать через бруствер который образуется на пересечении пешеходных и автомобильных дорог, не хочу прыгать через бруствер и лужу которая образуется из-за реагентов и трафика , не хочу буксовать в снежной каше хоть я и пешеход (которая как мне кажется образуется именно из-за реагентов ибо встречается только в ближайших 10-15 от пересечения пешеходной и автомобильной дорог), мне не надо вылизаный до асфальта или плитки тротуар, сойдёт и хорошо утоптаная, утрамбованая тропика, меня даже устроит если на остановке будет такой слой утрамбованого снега что придётся пригибаться заходя в автобус. Пусть не вывозят снег, пусть он лежит на газонах до 1 июня.

Но, бля, такое ощущение, всё чистят от снега так, как будто нет согласованости (сначала почистить тротуары, потом дороги , что бы получился бруствер, потом пройдёт снегоуборщик трамвайных путей который засрет и переходы и дорогу) . Я молчу про такие случаи когда не понятно, а нахуя это почищено (такой островок промеж пересечения 3 дорог, тротуары там почищены, но на него нет НИ ОДНОГО перехода, нельзя (по закону) туда попасть пешеходу, но он , сука, почищен).

Вот Вы привели пример с территорией предприятия, у меня на пути есть маленький парк и там почему-то тоже всё почищено/посыпано и ни где не скользко, проходишь 50 метров (перепрыгнув два снежных отвала и одну реку на трамвайных путях) и вот тебе и снежная каша и сугробы и наледь и тут же лужа и всё это возле метро (хотя у самого вестибюля всё почищено/посыпано) , вот скажите как это всё работает?

Знаете что взбешивало больше всего в прошлый снегопад, что с утра идешь ещё не почищено, а домой идешь уже всё занесенно снегом. Вот нахуя мне почищеный тротуар в 11 утра если к 16 его уже занесло ? Не снег бесит людей, а отсутствие сложености, оперативности, АКТУАЛЬНОСТИ, тупо простой, мать её, ЛОГИКИ в уборке снега.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как бы, не фанат беглова, но в конкретном вчерашнем пиздеце он что мог сделать?

Даже если бы на улице ВООБЩЕ не было бы снега, то было бы ещё хуже.

С утра поливал дождь без остановки, потом ебанул минус.

Последствия были очевидны.

Вы, блядь, хоть иногда мозги включайте, прежде чем хуйню писать.

Ну и здоровья, ебать того рот!

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Прям глобально, наверное, ничего нельзя было сделать.

Но было же известно зарание о том что будет. Почему МЧС заранее было известно, а коммунальщикам нет, смс беглову не пришла? И можно было посыпать хотя бы основные пешеходные дорожки, да той же солью с гранитной крошкой/песком(натривая соль спокойной "работает" до -5 ), а самое главное нахуя было отчитываться за проведеные на отлично учения в начале ноября если вот ниразу не на отлично.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Соль эффективнее всё-таки, песок быстро затягивается снегом и получается скользкое грязное месиво

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Питерцы не понаслышке знают эффективность солей

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, в сравнении с прошлым годом, в этом прям охуенно почистили дороги и тротуары. где то снег не вывезен, но всё же почищено.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это фактически только начало зимы , там еще февраль и крещенские морозы впереди ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Звонкой пеленой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

наполнил небо МАЙСКИЙ дождь

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

вчера до станции метро Черной Речки было пипец как добираться- площадь ледяная.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это у любого метро где вымощено траурной плиткой. Почему-то плитка очень скольская получается

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кого солью сыпать? Воду?


Утром и днём всё было в лужах из-за дождя. К вечеру бахнул мороз и всё покрылось льдом.

Что должен был делать беглов и любой другой казнокрад в этой ситуации?

Во Владивостоке такая хуйня каждый год.


Ты чета в кучу всё мешаешь.

Есть конкретная ситуация, есть общее.

Если в общем беглов долбаёб, то в данной ситуации от него ничего не зависело. Это как винить Якутских чиновников за пожары.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете дождь и ледяной дождь, вода была в основном на дорогах (из-за трафика) на пешеходных почти моментально обрадовался лёд, тонкий и очень скольский. Получив во вторник информацию что в среду будет ледяной дождь надо было организовать работу (в идеале) по предотвращению образования наледи и последующей уборки льда/воды.

Вот вы пишете куда сыпать?в воду ? Да, хоть в воду, хоть на лёд. Такой солевой раствор не замёрзнет и до -12. Как по мне лужа лучше чем пиздануться об лёд.

Во Владивостоке такая же температура держится в этот момент, ветре той же силы да, та же влажность, широта ? Я уже не говорю, что в принципе сравнение не кошерное, это у вас всё в кучу смешалось.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году ЕМНИП было 1700 машин , добавили 74 стало 1613

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кого солью сыпать? Воду?


Утром и днём всё было в лужах из-за дождя. К вечеру бахнул мороз и всё покрылось льдом.

Что должен был делать беглов и любой другой казнокрад в этой ситуации?

Во Владивостоке такая хуйня каждый год.


Ты чета в кучу всё мешаешь.

Есть конкретная ситуация, есть общее.

Если в общем беглов долбаёб, то в данной ситуации от него ничего не зависело. Это как винить Якутских чиновников за пожары.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Ste3000 староста староста рассуди пожалуйста. У Вас неделю назад был пост про реагенты, вот в данной ситуации в Питере они бы помогли или против ледяного дождя и последующих температурных качелей они неэффективны?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг Пятерочки чья территория? Не подойти. Пятерки или муниципальная? На кого жаловаться, хз...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая, отдельное здание или в жилом доме.

Часто в постах о уборке снега видел рацуху мол надо обязать владельцев убирать возле входа (к примеру магазин, ТЦ), но возникает логичный вопрос, а с кого спрос собственно с владельца здания,  с арендатора, зачастую это разные люди.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, жители Питера, как обычно пеняют на свой "суровый" климат:3 Да у вас тут рай, я почти два года живу в Питере и это сказка, а не погода:3 Просто тренд такой есть "серое свинцовое небо, холодный ветер и дождь", ооох, всë в Питере классно:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы просто мало ещё живете в Питере.

Последние 2 года было просто восхуительное лето, но я помню что были лета когда дождь шёл месяц или была жара за +40 . Были зимы с озуеть каким минусом или без снежные совсем .

Так что не переживайте, дефицит витамина Д вас ещё настигнет, а такие места как набережная Обводного канала принесут вам мелонхолию и сезоный сплин))

показать ответы