Про убийство и соседей

Опять новость про то, что соседи не открывали, когда отец убивал двоих сыновей. Ну и потом себя убил. А помню миллион историй тут, как добросердечные соседи помогали потом сами влипали в неприятные истории. И прекрасно понимаю этих соседей. Мне ужасно жаль эту семью. Но безразличие и страх людей выработала система. А вот как поменять законы, в этом вопрос. Как привлечь внимание к этой проблеме?
Хотя помню, около 10-15 лет назад, лень искать, в какой - то станице к мужчине в дом ворвались преступники, чтобы расправиться с семьёй. И мужик в них вроде стрелял или зарезал. Это в "честном детективе " было. И ведь судили человека. А это К НЕМУ в дом ворвались ночью. А не он с топором ходил по улице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая ситуация с соседями по площадке (мама и сын). Первая половина дня, я в декрете дома с младенцем, слышу шум в подъезде: чередующиеся крики, удары и грохот. Подумала вызвать полицию, но сначала решила подглядеть в "глазок" для описания ситуации. А там пьяный сосед, неделю назад дембельнувшийся, в собственную дверь ломится, орёт и временами падает. Дверь деревянная трещать начала (нашла в интернете похожую). Потом он выбил нижнюю вставку, заполз через неё в квартиру и притих.

После вечерней прогулки соседку встретили. Она нам говорит, что пришла с работы, обнаружила разбитую дверь и сына, спящего на полу. Разбудила, он говорит, что не помнит, как утром домой пришёл. Предположил, что пока он крепко спал, друзья приходили и стучали так, что дверь разбили. Спрашивает, не видела ли я кого, чтобы знать, кому предъявлять. Я ей и рассказала то, что видела. Тут у неё вопрос возник, а почему это я не вышла, чтобы её деточку успокоить. Я и ответила, что побоялась разговаривать с буйным пьяным неадекватом, что планировала вызов полиции, но не стала, потому что ущерб он наносил только своей собственности.

Дверь они поменяли, пьянки сосед прекратил и на работу устроился. Сейчас уже взрослый серьёзный отец семейства.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правда простота хуже воровства, с какого вы должны были выходить и успокаивать чужого человека, [фейспалм]
раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не представляю, что может сказать женщина постороннему пьяному мужчине, чтобы он резко успокоился. Да и трезвому, но буйному, тоже.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Табуреткой или обухом топора по башке, видимо.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Живьём видел таких дур. У наркомана снесло крышу и он с ножом по подъезду бегал. Соседка вышла его успокаивать, а у самой двое маленьких детей в квартире. Уже ружье вытащил, думал он ее сейчас зарежет и пойдет детей убивать, но обошлось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку