Про тупых клиентов автомагазина. Взгляд с другой стороны прилавка.

В тему о "умничающих" покупателей. Или наоборот про тупых...


Как-то в далеком 2008 году решил я на своей ласточке ВАЗ-2108 прокачать тормоза. Нужен "ключ для прокачки тормозов"! Решил я. Для тех, кто не в курсе, ключ выглядит вот так:

Про тупых клиентов автомагазина. Взгляд с другой стороны прилавка. Автомагазин, Инструменты, Покупатель, Продавец, Умники

Заехал в автомагазин №1 по пути домой. И прошу у продавца:

- Добрый день. Есть ли у Вас в продаже ключ для прокачки тормозов? - В ответ презрительный взгляд аля "тупые клиенты ходят, ничего не понимают".

- Молодой человек... этот ключ называется "камертон автомобильный". И в продаже нету.

Почувствовал себя полным лохом, и поехал искать в другой магазин.

Автомагазин №2.

- Добрый день. Есть ли у Вас в продаже "камертон автомобильный"?

В ответ опять таки презрительный взгляд "ходят тут всякие умники, начитаются своих интернетов и моск клюют честным продавцам".

- Молодой человек камертоны продаются в музыкальных магазинах, а Вы пришли в автомагазин.  Могли бы просто сказать что вам нужен "ключ тормоза прокачать".

Мораль проста. Куда не кинь - везде клин. Все одно дураком останешься :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе Якутске для клиентов любая бензопила это "Дружба". Так же как любой снегоход это "Буран" и не важно что это фирма производитель. Из серии "XEROX".

Приходят в магазин и спрашивают: "Дружба Штиль" есть?" Или просто спрашивают "Дружбу". Показываешь им "Дружбу" или "Урал"

Я как то по началу умничал. и говорил что такой пилы в природе не существует. Многие обижались и естественно это влияло на продажи. И ведь устаешь каждому объяснять и просто показываешь какие есть в магазине "дружба штиль".

Как то раз заходит мужик и спрашивает: "Дружба есть?" Я автоматом проводил его к прилавку со Штилем. Клиент посмотрел на меня как на идиота и говорит: "Мне "Дружба" нужна, а не "Штиль"

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте про чукчу?

А... так её еще и заводить  надо....

)))))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

"спрашивают "Дружбу"...говорил что такой пилы в природе не существует. Многие обижались..."

Может им просто нужна дружба? :D Чтобы ты обнял их, похлопал по плечу и сказал: "Я буду тебе другом...друг...вот тебе Штиль" :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Бураны в точку )

У нас в ЯНАО коренные все поголовно на Ямахах катаются, а в обиходе только и слышишь: "Буран Ямаха Скиду" ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А все фуры - "Камазы":)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се, у вас Дружбы и Уралы есть в продаже? Неужели пользуются еще спросом?)) Наверное, суровые сибирские лесорубы покупают))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- О как!!!! - взревели суровые сибирские мужики.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная пила которую можно согреть в -40. Обливаешь бензином и поджигаешь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а пилить блять как?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а пилят Штилем, пока Дружба горит Штиль работает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зубами!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку