Про то как я упустила свой шанс разбогатеть

Приветствую всех пикабушников!


Прочитала тут несколько постов про Амвэй и подобные лохотроны. И решила поделиться своими невесёлыми воспоминаниями о людях, которые поверили, что вот-вот на Майбах заработают.


Искала я съёмную квартиру в Минске и знакомая, назовём её Оля, предложила мне комнату в трёхкомнатной распашонке, т.к. её соседка как раз съехала. Получалось что жить будем вдвоём в просторной трёшке (каждый в своей комнате). А вариант был очень вкусным, т.к. она эту квартиру уже очень давно снимает и ценник около $150 за всё включая коммуналку.

Оля работала фотографом, так же как и я редко бывала дома и вообще была интересной творческой личностью.


Жили мы так несколько месяцев, а потом Оля пригласила к себе какую-то свою подругу (допустим Наташу). И начался дикий трэш. Они связались с конторой, которая называется "Agel". Продают они какую-то хню в пакетиках. Типа БАДы, которые сделаны по супер секретному рецепту из мега крутой водоросли и бла-бла-бла. Внесли они деньги (по несколько сотен вечнозелёных каждая), получили всяких разных коробок на руки и целыми днями спамили по соцсетям, задалбывали всех знакомых, репетировали презентации и учились позитивно мыслить. А мы же с вами понимаем, что позитивно мыслить, когда тебе все вокруг пытаются объяснить, что ты в лохотрон попал - трудно. Так что на очередном треннинге (платном, разумеется) будущим топам Форбса объяснили, что все их огромные усилия не приносят плодов потому что они не отдаются полностью новой работе с её возможностями. Ведь если ты продолжаешь работать на своей старой работе, то ты:

а) Тратишь силы впустую, а могла бы эти силы употребить на продвижение супер-пупер водорослей

б) Работаешь на "дядю" (в Эджеле-то, понятное дело, ты работаешь исключительно на себя)

в) Подвергаешься негативному воздействию из-за всяких неудачников, которые не верят в себя и тем более в тебя

и т.д. и т.п. Короче, бросай старую работу, убирай из своего круга общения всех скептиков, чаще ходи на семинары и жуй рябчиков водоросли от всех болезней. А самое главное гугли дорогие дома и машины, чтоб уже быть в теме, когда на тебя свалятся бешеные миллионы. Так же это помогает визуализировать желания и настроиться на жизнь правильно.


Оля уволилась с работы и они с Наташей начали меня (и всех окружающих) окучивать на предмет "жуй водоросли - живи вечно и богато". Мне объясняли, что моим коленям нужна не операция, а именно эти чудо-пакетики (синие кажется), ведь что понимают хирурги Военно-медицинской Академии! А маме Оли нужны красные пакетики, т.к. они заменяют все-все лекарства от всех-всех болезней сердца. Маму они, кстати, тоже втянули в эту секту.


Я сначала пыталась объяснять и про БАДы эти и про сам лохотрон, но тщетно. Отношения между нами стали накаляться, ведь именно мой негативный скептицизм витал по квартире и спугивал их позитивные вибрации. Если б не я, то они бы уже навибрировали дом на Мальдивах и по 2 Майбаха.


Пока я подыскивала место для переезда, то повсплывали интересные подробности: 1) Оля и её мама вбухали в этот Эджел не только все сбережения, но и довольно приличную дачу. 2) Мама Оли реально перестала принимать препараты, прописанные врачом от больного сердца (диагноз не знаю, врать не буду)

3) Наташа раньше работала в Турции...Наташей. И т.к. денег им не хватает, то начала подрабатывать по старым клиентам по скайпу (может и на встречи ездила, я хз). Заходишь так на кухню, а там Наташа в одном крестике перед камерой крутится...

4) Оля решила, что тоже может съездить с Наташей в Турцию и быстро подзаработать.

На этом этапе я и съехала)) Через общего знакомого узнала, что они отказались от этой трёшки (за $150 ), т.к. 100 метров до остановки транспорта - это далеко ходить на каблуках. А 2 остановки до центра города - это окраина и совсем не престижное жильё. Поэтому они переехали в двушку за $600 в "престижный" район.


Как сложилась их жизнь дальше я не знаю, но было очень грустно наблюдать как интересный, бойкий, яркий и любящий свою работу фотограф, превратился в зомби, жрущего что-то непонятное и мечтающего о несметных сокровищах вот уже буквально через месяц.


Вот такая вот история. Спасибо за внимание))

Про то как я упустила свой шанс разбогатеть Сетевой маркетинг, Развод на деньги, Длиннопост, Мошенничество