Про то, как я бросал курить. Часть 2. Одна на двоих

Начало истории в этом посте Про то, как я бросал курить. Часть 1. Начало привычки

У дома, в котором я жил, на тот момент был сквер. И осенью, когда я вернулся из лагеря,  на его территории заменяли трубы, и все перегородили заборами.  Один из заборов огибал пятачок с 2-мя скамейками с 3-х сторон, а с 4-й были кусты. В образовавшейся комнате начали тусоваться мои собутыльники. И когда у меня не было сигарет, я заходил на эти лавки и стрелял сигареты.

Небольшое отступление от повествования. В то время канал A-one был на своем пике, в вк ещё была стена, группы вроде "Оригами", "Аматори", "Слот" были хэдлайнерами, блэйзер разливался рекой по организмам молодежи. Под влиянием этой культуры, я поменял свой внешний вид: отрастил челку, проколол ухо и губу, начал носить патрули и конечно же узкие джинсы.

Я жил в близлежащем Подмосковье, но мой внешний вид все равно выделял меня.

И как-то раз за мной увязались гопники  2 девочки, причем я о их слежке узнал уже после близкого знакомства. Они вычислили, что я тусуюсь иногда на этих "лавках". И однажды они пришли туда, познакомились с моей компанией, и стали ждать меня (да, в нынешних реалиях звучит как сказка). В первый день они не дождались меня. Позже, когда я пришел, мои друзья сказали, что меня ищут 2 девушки, которым нравятся парни в "дудках" но я воспринял это, как шутку. Спустя день я пришел на тоже место, как обычно с целью стрельнуть сигарету, к моему удивлению, друзья говорили мне правду. Мы познакомились. Девушки были явно более образованные, ухоженные и красивые, чем мои одноклассницы. За спиной, в нашей компании, их называли "мажорками", и было за что. И сигареты я уже стрелял у них, т.к. они курили кент и парламент.

Спустя пару дней, я "замутил" с одной из них, после чего мы встречались пару месяцев. Мы часто курили одну сигарету на двоих.В какой-то момент, мы даже решили бросить курить, и не курили около месяца, до нашего расставания, которое было достаточно трагичным для меня.

Мы поехали к ее подруге на "вписку", там были, на мой взгляд того времени, самые крутые люди моего города, скейтеры и БМХ-еры. Все на стиле того времени, курящие и безбашеные. В такой атмосфере закурили и мы. В какой то момент ко мне подошла моя девушка, и сказала, что мы расстаемся, и ушла "обниматься" с другим парнем.

После этой ночи я начал конкретно курить, часто выходила пачка в день. На тот момент культура диктовала : если тебя бросили - кури ( что конечно-же бред ).

Уже, спустя годы, я вывел для себя истину по бросанию курения - не бросайте курить с кем-то, это Ваш выбор, и ничья слабость или сила не должна влиять на цель.


Продолжение через неделю, в нем я расскажу, почему курение первый шаг к употреблению наркотиков.

Пятничное [МОЁ]

1.3K пост4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.