Про то как офигела наша школа...

Летняя практика: день первый - просидели 2-3 часа, никто не пришел, день второй - сам не пошел, позвонил одноклассникам, ответили что никто не приходил (звонил приблизительно в 10 часов).

1 сентября:

- Почему никто не отработал практику?


- Нам никто задания не давал, мы по 2-3 часа сидели до пятницы и никто к нам не подходил.


- Так, кто сколько дней сидел?


Теперь нас пытаются заставить отрабатывать практику в лагере 4 дня, когда каникулы - неделя! Но время отработки зависит от того, сколько мы просидели (мы должны отработать минимум 1 день, т. к. в пятницу никто не пришел). Если же мы не придем, то поведут на комиссию с родителями. Когда заговорил про 50 статью, сказали что дано письменное согласие от родителей, про которое родители не помнят, я этот документ не видел. В общем творится полная задница.

Продолжение в понедельник!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И, как я писал - дебилы-родители поддерживают дебилов-учителей.

Гореть им в аду...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, мои родители частично на моей стороне, частично на стороне школы.

Они понимают, что я буду в каникулы подрабатывать с 10 до 18 на разных "работах" и принесу хоть какую-то денежку(которая уйдет на предзаказ игры). А играть в каникулы я хотел 2-3 часа в день. Кстатий, каникулы начинаются с завтрашнего дня...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой тут договор? Это советский пережиток, помноженный на людскую тупость. Вот в школе, которой я учился было так - весной составляют список кто когда работает - по 10 дней смена. Приходят, поливают (два ведра по 10л, интересно, никто спину не сорвал?), пропалывают под солнцем, ближе к осени собирают урожай. Думаете ученики видели этот урожай? А хрен там. Отмазка проста - "На конкурсы увозим". Ага, ага...

Если кто не хочет идти - запугивали - "Не дадим аттестат, не дадим учебники, не переведем в другой класс". Самое обидное, что родители сами это поддерживали.


Никчемные твари...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас огород загнулся. теперь только красить, поливать клумбы,где-то что-то срывать, перетаскивать и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
ну, тут есть варианты...


1. Вас позвали на практику в школу, вы пришли, но взрослых не было. То есть детишек оставили без присмотра ответственных преподавателей. То есть какое-то нарушение было, какое - не скажу.


2. Вы там должны были что-то делать. То есть работать. Для осуществления трудовой деятельности должен быть заключен трудовой договор (временный или постоянный). Чего сделано скорее всего не было. А вот это уже ст 127 часть 2 пункты а.б.в.


Вобщем, детишки могут сами написать письмо в прокуратуру района (без привлечения родителей) и не забудьте копию отправить в РайОНО и ОблОНО.


А на так называемую практику можете забить болт. А то они вам еще на выходных будут практику устраивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне не дадут документ согласия с практикой, с подписью моих родителей, и скажут отрабатывать практику, то так и сделаю, хотя...  В законе написано, что без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей(опекунов) практика запрещается.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажут они ай-яй-яй, вы скажете свою версию и чинно разойдетесь. Вы - домой, они - нахуй :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь так и будет, я устал за учебу... Тем более что мне дня учителя хватило, взял с друзьями класс из 12 человек, втроем не смогли управиться... Настучал бы по голове всем...

Автор поста оценил этот комментарий
На какую комиссию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это разговор классного руководителя, завуча, директора, и прочих важных шишек школы с тобой и твоими родителями на тему успеваемости, практики, поведения и др.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно либо заказным письмом послать жалобу, либо через интернет Если надо, идите и выше. Самое главное - чтобы родители были на вашей стороне.

Вот у меня мать не какая-то ненормальная - ее ребенка фактически использовали, а ей не то что все равно, она только за это. А когда я ткнул ей в носом текст про то, что такая работа недопустима, сказала, цитирую - "кто хочет работать - найдет возможность, а кто не хочет - предлог". Нормально, да? Этот российский менталитет прямо выводит из себя - сверху скажут есть говно, так не только сами с удовольствием съедят, так еще и остальных заставят. А если кто откажется, начнут кудахтать - "Как же так, но ведь ТАК НАДО!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно так же летом, но там и времени каникул больше, на осенних - делай что хочешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Значит жалуйтесь в областную, если местная не поможет. Если надо, идите и выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До областной 300 километров, найди на карте: Тоншаевский р-н.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру жалуйтесь, такие "практики" и "отработки" незаконны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут с прокуратурой проблема... В общем поселок городского типа... У нас тут похоже решили, что прокуратура нафиг не нужна.

показать ответы