Про то, как мы в Грузию ездили. Часть 2.

Когда утром мы проснулись, я обнаружила, что фотоаппарат отсутствует.

Я поняла, что забыла его в машине Даши и Макса.

Вот где их искать?

Но мы запомнили название отеля, который искали ребята.

Мы оставили записку у администратора отеля и пошли гулять. Не пропадать же дню.

Так что фото будут слегка инстаграмные.

Первое место, которое я хотела посмотреть в Тбилиси - знаменитый Сухой мост.

Говорят, что на этой барахолке уже давно просекли, что сюда притягивает турьё, потому цены там иногда ломят до невозможности.

Но у меня и так не было денег, так что я пошла как на экскурсию.

Вот так выглядит это местечко в погожий октябрьский день:

Про то, как мы в Грузию ездили. Часть 2. Грузия, Путешествия, Тбилиси, Сухой мост, Видео, Длиннопост

Единственное, что я хотела прикупить на тот момент на Сухом мосту - Значок "Общество борьбы за трезвость". Вернее три значка - для меня и моих подруг. Как напоминание о нашем студенчестве, когда мы боролись с теми, кто борется за трезвость.

Значки нашла, кстати.

Вот один из них:

Про то, как мы в Грузию ездили. Часть 2. Грузия, Путешествия, Тбилиси, Сухой мост, Видео, Длиннопост

Фарфоровая фигурка:

Про то, как мы в Грузию ездили. Часть 2. Грузия, Путешествия, Тбилиси, Сухой мост, Видео, Длиннопост

В общем, на Сухом мосту можно найти много чего интересного: от старых открыток до шкуры медведя...

После Сухого моста, уже вечером, мы встретились с моей подругой - Кэти.

Встречу мы назначили в кафе, где можно было съесть каноничной еды и запить каноничным напитком.

Аджарский хачапури и вода Лагидзе:

Про то, как мы в Грузию ездили. Часть 2. Грузия, Путешествия, Тбилиси, Сухой мост, Видео, Длиннопост

На следующий день спозаранку я пошла за фотоаппаратом.

- Здравствуйте, я вчера с подругой приходила по поводу фотоаппарата....

- Патэрялы оны ваш фотоаппарат.. - лукаво улыбнулся администратор и потянул мне мою прелесть.

Поблагодарив администратора, я решила, что подруга любит поспать, а мне не хотелось терять драгоценное время, и я пошла погулять.

Дошла до Троицкого собора или, по-грузински - Самеба.

Кафедральный собор в Тбилиси - Самеба:

Про то, как мы в Грузию ездили. Часть 2. Грузия, Путешествия, Тбилиси, Сухой мост, Видео, Длиннопост

Так же решила заглянуть во дворы.

Очень контрастируют с парадным, внешним обликом города:

Про то, как мы в Грузию ездили. Часть 2. Грузия, Путешествия, Тбилиси, Сухой мост, Видео, Длиннопост
Про то, как мы в Грузию ездили. Часть 2. Грузия, Путешествия, Тбилиси, Сухой мост, Видео, Длиннопост

Пришла в хостел как раз к завтраку, после которого было решено сходить в гости к дяде Серёже с тётей Рузанной.

Дело в том, что лучшая подруга Лизы - грузинская армянка, которая родилась и выросла в Тбилиси, но, к сожалению, не имела возможности побывать у бабушки с дедушкой уже два года как.

Старики были нам очень рады. Накрыли стол, рассказывали про свою жизнь..

Было на удивление интересно.

Да так, что в пять часов мне звонит тётя: "Вы скоро", и мы понимаем, что нужно ехать дальше, а с таким раскладом можно и не выехать.

Но мы успели на последнюю маршрутку в 8 вечера и в 10 вечера были в Борджоми.