Про то, как допинговые проблемы, можно на пользу дела определить

Про то, как допинговые проблемы, можно на пользу дела определить Спорт, Допинг, Олимпиада, Производство, Экономика, Юмор

Скоро начнется зимняя Олимпиада, и чует мое сердце, опять нас допинговыми скандалами начнут со всех сторон долбить. Знаете, всерьез на эту тему, даже и рассуждать уже не хочется, уж больно много там всякой зловонной жижи намешано. А посему, дозвольте с иной стороны на эту проблему глянуть. Я тут и плакатик, по случаю, в тему смастерил.


В общем, граждане, я так думаю, коли уж иные методы не позволяют с этой напастью справиться, так почему бы, не обязать спортсменов – в порядке трудовой дисциплины, сдавать свой допинг на производство, с целью повышения производительности труда. А что? Неплохая в принципе затея! Это ж как можно экономику страны укрепить, если по подсчетам зловредных зарубежных аналитиков, у нас этот допинг, чуть ли не тоннами употребляют.


Не то ведь наша страна, по мнению некоторых экономистов, сильно отстает от Запада, по части производительности труда, а с помощью «спортивных методик», мы мигом можем ситуацию выправить! К тому же, есть у меня мыслишка, что в развитых странах, уже давно этим пользуются, да и спортсмены у них, по всей видимости, более патриотичные - сами допинг почти не употребляют, а расходуют его во благо общества.


Ну а в качестве положительного примера, можно рассмотреть вполне обыденную ситуацию. Вот скажем на курьеров, доставляющих продукты и прочие товары, порой, просто смотреть больно! Особенно если в доме лифт не работает, а ему куда-нибудь на двенадцатый этаж добраться нужно. Семь потов сойдет с бедолаги, пока он свою доставку осуществит. А так бы хватанул допинга и никакие этажи с прочими высотами ему не страшны!


Опять же для спортсменов польза немалая будет. Помните, как в советские времена, спортивные команды при крупных производствах, на полном пансионе состояли. Возродить можно добрую традицию! Глядишь и труженик к спорту потянется, если, конечно, решит от допинга воздержаться. А то сами понимаете, соблазн велик, прохватив запрещенного препарата, результаты на уровне профессиональных спортсменов показывать.


В общем, решать нужно проблему, всеми доступными способами, покуда этими бесчисленными скандалами, наш спорт окончательно не угробили.


Александр Рохмистров