Про тестовые задания. Опять 25

Всем привет.. Год начался как-то кривовато в плане работы. Совсем недавно вот с потенциальным работодателем поругалась... Есть на планетке на нашей такая производственная компания, "Скиф" называются, делают столешницы и мебельные щиты. открыли вакансию визуализатора. Я откликнулась, предложили сделать тестовое . Обещали оплатить в любом случае. Я и повелась. Сделала. Отправила им результат.. и тут началось интересное. Они мне прислали правки. Я 2 раза внесла правки, на третий раз я сказала в вежливой форме, что лимит правок в рамках тестового задания исчерпан и пора бы заплатить обещанную сумму.

А потом началось это...

Состоялся диалог-обмен "любезностями":

Они: Мы привыкли немного в другом формате сотрудничать

Я: Это как? Нахаляву получать работу?

Я привыкла сотрудничать так. Мне платят предоплату 50%. Я выполняю работу в полном объеме, потом вношу правки в пределах разумного. если приходится много переделывать, это уже меняется цена в зависимости от объема переделок. Потом, когда уже останавливаемся на каком-то результате, мне доплачивают оставшуюся часть, а я высылаю чистовые визуализации. Так работают все нормальные люди, а не мошенники и лохотронщики.

Сейчас очень много халявщиков развелось, которые хотят получать работу нахаляву, и ни копейки не платить.

Ни один нормальный человек с Вами не будет работать, пока вы не заплатите. Если Вы полагаете, что Вы будете вот так нахаляву получать идеи визуализаций, ничего у Вас не получится. За каждую работу надо платить.

Они: Екатерина, мы стабильная компания и всю работу оплачиваем!

Я: Да? я этого не заметила.

Они: У нас есть визуализатор и он совсем не обделён! Просто ему нужна помощь, из-за объёма!

Я (уже вскипевшая): Добавьте ему зп на 1 р. Он с удовольствием будет и ночью работать.

Они: Не знаем где развелись халявщики, мы к ним отношения не имеем и у нас таких нет в окружении.

Я: См. в зеркале. Счастливо оставаться!

Занавес.


Коллеги-визуализаторы и дизайнеры! Отказывайтесь бесплатные делать тестовые задания! Если оно оплачиваемое-просите предоплату!