Про такси

В субботу ночью, возвращаясь от друзей, вызвал такси. Подъехал Фольксваген Поло, за рулем сидел мужик лет 50-ти.

Сел в машину, поздоровался с таксистом и уткнулся в телефон, демонстративно дав понять, что вести разговоры по душам мне не хочется.


Но таксист решил попытать счастье и сам начал разговор.


Т: Сколько там за поездку получается?

Я: Ну приложение насчитало 150 рублей.

Т: Кошмар копеечные заказы стали!

Я: ….

Т: Этот Uber своим ценообразованием все желание работать отбивает.

Я: ….

Т: Я вот, смотри, купил три Фольксвагена Поло в прошлом году, на этой сам «таксую» на остальные парней посадил. Так у меня стабильно по 45 тыс. в месяц с каждой машины было. А щас с декабря уже больше 30ки толком не выходит.

Я: ….

Т: Они вот не понимают, что они своими низкими ценами весь рынок рушат. У меня ж второе высшее образование экономическое, я более менее разбираюсь в том, как система должна работать. Ну, зашли вы поначалу на рынок с демпингом, ну так потом-то цену выровняйте.

Я: ….

Т: Нет, в такси сейчас определённо стало неинтересно работать. Взять хотя бы пассажиров: по ночам сплошь одни хамы, да быдло ездит. Вот позавчера взял заказ, трех здоровых лбов с клуба вез под утро. Парни мало того, что пиво хлестали всю поездку, так еще и хамили почем зря. Приезжаем мы на место, а эти балбесы мне: «Иди нах..й, дядя! Не будем мы тебе платить, долго ты нас вез!». Ну, вот не знали эти пацаны, что их везет «международник по самбо». Пришлось из-за несчастных 200 рублей морды им бить.

Я: Так может Вам днем «таксовать», глядишь, и контингент культурнее будет?

Т: Нет, днем я в офисе. У меня завод свой за городом, 300 человек на производстве. Я ночью на такси до 7 утра, к 8 приезжаю на завод и до обеда там «начальствую». Можно было бы конечно жить где-нибудь на море и только деньги получать, но это скучно. Я ж мехфак УПИ заканчивал, мне как инженеру в кайф во всем этом «вариться».


Тут мы, наконец, доехали до моего дома. Я расплатился, вышел и не успел отойти от машины, как услышал крик таксиста из окна:


«Эй, дружище! Ты мне только отзыв нормальный оставь в приложении, ладно?!»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
Очень многие таксисты любят рассказывать, как много они зарабатывают, таксуют чисто для души и какие они вообще успешные люди.
раскрыть ветку (24)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А также сколько у них квартир и премиум-внедорожников)

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

И баб.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, баб то они находят, особенно ночью, только бабы эти у них из категории "меняйте старушку, она наполнилась"

раскрыть ветку (11)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит мужик в бордель:

- Трахаться хочу, сил нет, только у меня всего 10 баксов.

- Хорошо, идите в 318 комнату.

Он уходит, через 2 минуты прибегает с огромными глазами:

- Но там старушка!

- А что вы хотели за 10 долларов?

- Но она мертвая!

- А что вы хотели за 10 долларов?

- Ну ладно...

Уходит, приходит через полчаса довольный:

- Вы знаете, она там хоть и мертвая, но когда я в нее кончил, она заплакала...

- Ничего страшного (снимает трубку). Алло, поменяйте старушку, она наполнилась.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Фу,бля... Еще есть?
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
есть

Два мужика выпивают на берегу реки. По реке плывёт катер, а за ним девушка на водных лыжах. Вдруг трос лопается и девушка начинает тонуть. Мужики бросаются в воду, кое-как вытаскивают девушку и начинают делать искусственное дыхание рот в рот.

- Слушай, что-то у ней изо-рта сильно воняет.

Второй пригляделся:

- Да, та, по-моему на лыжах была и в купальнике, а эта в шубе и на коньках.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. А ещё есть?
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

есть


Поспорили два врача-стоматолога, кто больше выпьет из плевательницы возле зубоврачебного кресла. Первый снимает крышку, делает глоток:

-"Фу, больше не могу!"

Другой запрокидывает емкость, делает один глоток, другой, третий, пятый. Выиграл! Побеждённый отсчитывает деньги и спрашивает:

-"А зачем ты пять глотков сделал? Мог ведь после второго остановиться?" Победитель отвечает:

-"Да понимаешь, там такая длинная и толстая сопля попалась, никак перекусить не мог."

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ещё)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по словам, прям фотомодели юные.

Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради бабы всякие бывают, как бывший ночной таксист отвечаю :) но секс регулярный :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И когда ночью таксовал, и теперь, когда по 131-й статье сидишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я ж умный - в салоне камера, но девки сами лезут и ни разу не было проблем на утро...

некоторые самые прошаренные звонят в такси и просят молодого интересного таксиста...

7
Автор поста оценил этот комментарий

а еще они лучше любой кухарки разбираются как управлять государством

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что варятся в самых низах и всё видят лично

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью с электоратом общаются. Отсыпаются днём, в Думе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ориентироваться на самые низы в таких моментах очень плохо, в последний раз большой кровью кончилось

3
Автор поста оценил этот комментарий

и это было буквально недавно. 10 лет назад я за лето сделал 130. чисто в такси на подработке :)

сейчас всё намного печальней и такси никому не рекомендую.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад народ очень активно голосовал - чуть ли не на дорогу выбегали. Бывало, в 11 вечера выедешь и до 6 утра без остановок катаешься, даже двиг заглушить некогда, не то что до привычной стоянки доехать. Рации не было, только шашечки.

+ бонусом пассажирки сами к тебе лезут) Были времена...

8
Автор поста оценил этот комментарий

друг часто катается на такси. бывает на обычные заказы приезжают всякие х5 и прочие внедорожники. ну то есть не самые дешевые машины

когда он спрашивает - а че таксуете то? отвечают что просто скучно) решили покататься и чтоб просто так не ездить то подвезти кого то. чисто на бенз заработать)


да я б тоже наверное от скуки бы подвозил каких девах с клубов и пр))

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но у тебя нет машины)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да нахуй она мне нужна)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выматывают нервы на работе, открываю приложение убера и таксую, при этом пытаюсь быть максимально вежливым и обходительным. Очень раслабляет. Главное в пятницу не возить никого и около бухлопарков заказы не брать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку