Про таблетки, лекарства и несбывшиеся перспективы карьерного роста

Писал как коммент но понесло:


Приняли меня как то на вокзале ППС-ники - вид был, скажем так, интересный.

Ясен пень после концерта Короля и Шута да в первых рядах он другим быть и не может. В общем заинтересовались содержимым рюкзака моего и давай выспрашивать про содержимое ну и на словах обмолвился, что у меня в кармане рюкзака ТАБЛЕТКИ. Они чуть дырочки в погонах сверлить не ломанулись, так обрадовались. Попросили извлечь. После демонстрации пачки угля активированного и пачки цитрамона пыл их поугас а один, видать покрепче духом и не так быстро впадающий в уныние, нравоучительно так произнёс: - Это не таблетки а Л Е К А Р С Т В А! Но это было только начало истории. Дальше - больше.


Потом шли всякие зарядки, записная книжка какая то, в общем стандартная мелочь и вот в одном, самом дальнем, почти что секретном кармане был наощупь обнаружен мягкий свёрток размером с пачку сигарет. На вопрос о содержимом я с ходу ответить не смог ибо в голове ещё крутились песенки про мужиков, мясо, воров, монеты и обязательность проверки двигателя перед прыжком со скалы , а то, что у меня в рюкзаке могло быть что то стратегически важное я и думать не мог и поэтому замялся.


Это был знак. Радость вновь засияла на лицах стражей галактики ибо что ещё мог везти из славного Санкт-Петербурга в город П. припанкованного вида, слегка пьяный парень в потайном кармане рюкзака, мягкое на ощупь да ещё и размером с пачку сигарет. Ответ лежал на поверхности.

Очевиден он был и им, и поэтому одной рукой проковыривая недоделанную с прошлого эпизода дырку в погонах другой рукой один из них, найдя таки молнию, закрывающую этот карман, открыл его и извлёк на всеобщее обозрение...


Сам я сидел в это время и судорожно вспоминал, что, что могло быть у меня в рюкзаке что мне неизвестно и благополучно забыто. Что могло быть у меня такого, что разум стёр из памяти при помощи дозы алкоголя? Что я мог убрать в маленький кармашек... сегодня утром... проснувшись в общаге... пробродив перед этим целый день вчера по городу а перед этим протрясшись всю ночь на пригородных поездах и не найдя в себе сил надеть себе на ноги третий раз подряд убрал в карман...


Осознание ситуации пришло моментально но поздно и я успел только вскинуть руку в останавливающем жесте.

Пострадавший одной рукой, той которой погоны ковырял, уже  прикрывал глаза, вытирая вторую о штаны, нервно похрюкивал а маринованные "бумеранги" листьями клёна пали на стол в дежурке. Второй, готовивший весы и начавший было писать протокол но начавший угорать со смеху произнес только одно:

- Будешь знать, как по чужим сумкам без разрешения шариться,  и адресовано это было явно не мне.

Мне было адресованы только пожелание не опоздать на поезд счастливого пути и запрет появляться на вокзале во время их дежурства.


ЗЫ О судьбе пострадавшего ничего не известно.