Про светильники и соседей.

Пару лет назад было. Во дворе построил детскую площадку, качели, песочница и т.д. Для освещения повесил 2 прожектора диодных, подключил через фотореле к подъезду. Что тут началось. Бабки завыли, забегали, этож сколько теперь платить? На пальцах объяснил, что фигню платить, рубль может с квартиры. Нифига, чё это мы должны рубль за твои светильники платить? Короче, переподключил от квартиры. Сын мой со светом гуляет, остальные в потёмках.
Особенно доставляют бабкины посиделки на площадке, на лавочках, которые я построил. И такие:
- Tarantas, включи свет, темно.
- А кто за свет платить будет?
Кривляются, молчат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

За освещение внутри дворовой территории разве не УК платит? Т.е. к какому-то фонарному столбу нельзя было столь благое дело зацепить?

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на самоуправлении. Местность сельская, в доме всего 18 квартир.
раскрыть ветку (15)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки жизнь прожили, а ты говно, ты им всем обязан (сарказм)
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И таких полстраны

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за статистику не скажу, но по факту у них происходит поломка скрипта поведения, им же вдалбливали с детства, что старших надо уважать, а тут такой облом, когда их нах посылают за их мудачества, не важно сколько человеку лет, 30 или 60, если он мудак то он мудак, и уважать его только за то что просуществовал дольше тебя я вот нифига не обязан
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше имело смысл уважение по возрасту - если ты дожил до седых волос, то ты опытный персонаж, прошаренный и хитрый. И можешь своим мудрым опытом поделиться.

А сейчас, когда нет больше практики использования индивидуального оружия для разрешения межличностных конфликтов - любое мурло может дожить до любого возраста, и даже вставить новые зубы взамен многократно выбитых.

И не отличаться ничем от человека разумного, пока ротовую полость не распахнёт...

Увы.

17
Автор поста оценил этот комментарий

У них в детстве и старшие были сплошь победителями, строителями коммунизма и героями пятилеток (утрирую, конечно). А в наше время старшие несколько иные заслуги имеют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая интересная взаимосвязь.

Спасибо за точку зрения.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но это логично. Если во времена  детства нынешних дедов (50-60-е) их деды и взрослые были людьми, которые  прошли некоторое дерьмо (первая половина прошлого века была богата на всякий ужас и трэш) и многое повидали, то логично что такой человек  и жизненным опытом/ знаниями обладает. Вот у нынешних стариков с тех времен и идет логическая связка "Если старый, значит многое прожил и есть знания/опыт, так что нужно уважать". Вот они требуют и к себе такого же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я полностью согласна. Мне прото впервые подобную мысль озвучивают, и я обалдела, обдумываю.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 47. На заводе, где я уже два с половиной года - меня обучают люди, которые на 15 лет меня младше. И всё из-за того, что я отстал от жизни, проработав 13 лет в такси. И мне нисколько не стыдно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ещё одна очень распространенная проблема, многие люди старшего возраста размышляют примерно так: хули меня этот пездюк работать учить будет. А то что технологии, ГОСТы и прочее уже очень давно поменялось до них не особо доходит, но к сожалению и многие пездюки тоже не особо одаренные и творят всякую херабору, вместо того что бы иногда прислушиваться к советам проработавших продолжительное время в этой сфере людей, так что тут 1:1, у одних нежелание обучаться новому, у других амбиции и спесь
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Володин, блядь, который вашим спецам, сорокалетним пердунам, объясняет, где датчики в мотор-листе. Блядь, парню двадцать пять лет. Вы сами понимаете, что вы нули перед ним, блядь? Так вы хоть позорьтесь, хоть приходите сюда, молчите, блядь, слушайте, что вам говорят, и выдавайте вовремя!"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью с Вами согласен. И ещё плюсанул. Вот. Кароче, я бухой уже, у нас екатеринбургское время, ещё поллитра пиваса и спать, завтра вечером на работу.

Автор поста оценил этот комментарий

если бы "пол"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня бесят люди, которые выебываются своим возрастом независимо от пола

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно так делают те, кому выебываться больше то и нечем

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, УК ни за что не платит. Платят жильцы, в строке общедомовые нужды, в квитанции за свет она тоже есть.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, чё то подумалось, что УК платит хоть за что-то... Ан нет, почитал, ваша правда - ЖК РФ, ст.154, зараза...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему УК должна за что-то платить?

Она управляет хозяйством дома - это наоборот ей за это платят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз контора существует, то пущай плОтит! А то наворують и.... (дальше можно вообще любой бред писать, все равно правдоподобно будет)

Автор поста оценил этот комментарий
Уголовный кодекс только сажает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку