Про стукачей

Вобще очень интересная тема на самом деле. Сейчас много где всплывает, в связи с тем, что внезапно люди начали задавать вопросики) вставлю свои 5 копеек)


Я вырос во времена когда ауе ещё не существовало, но мой город был насквозь блатным без всякого ауе.
И если изначально слова типа "стукач", "крыса" и прочие, применялись по прямому назначению - то есть к тем, кто сдаёт своих (подельников, друзей и тд), то со временем этот негативный смысл умудрились растянуть вобще на любое общение с властью.

Природа не обделила меня критическим мышлением, поэтому уже в юности у меня возникали вопросы типа - почему вам хуярить меня ногами в пятером не стыдно, а мне писать заяву должно быть стыдно? С возрастом это восприятие только усилилось и мне всегда интересно наблюдать эту борьбу в людях. Стукач или не стукач? Плохо или не плохо?
Варианта на самом деле два, или вы сами живёте за счёт лохов и ссыте что лохи нажалуются, или вы и есть тот лох за чей счёт живут и ссыте, что некие "люди не поймут".
Это тупняк друзья мои, конкретный тупняк, научитесь определять свои интересы.


Если ваш конкурент не платит нологи, а вы платите - это жизнь за ваш счёт. Если вас обгоняют по обочине - это жизнь за ваш счёт. Если какой то опездол ставит машину у подъезда и вы прыгаете через перила - это жизнь за ваш счёт.


Не кормите шакалов, и когда нибудь они переведутся.