Про "сотрудников" ГИБДД

Есть недалеко от дома, тупиковая дорога. Ввиду сложности с парковкой, там ставят машины из ЖК, который в 100 метрах рядом. Дорога длиной метров 50. На днях деятели из ГИБДД или администрации, внезапно решили нанести сплошную между полосами, а так как дорога шириной метров 9, то все припаркованные авто автоматически попали под нарушение парковки, ближе 3 метров. Причем было принято парковаться на обоих сторонах вне зависимости от движения. Когда паркуешься каждый день, глаз как-будто замыливается, ну или я в усталом состоянии не заметил как нанесли линию, и в эту же ночь стали эвакуировать. Прихожу утром, ага, нету. Поехал в ГИБДД за разрешением, выписали штраф, говорю покажи - за что хоть (я тогда даже не обратил внимание, что появилась сплошная), показывает и такой второму, да тут еще авто и на встречке припаркован, типа будешь писать? второй - да, буду. Я на измену(ну на это и расчет), не надо говорю, не такое нарушение, чтобы права то забирать, он - на каком основании? я- ну просто прошу, и так наказали уже штрафом. Вышел из кабинета, потом зовут назад, говорят - должна инициатива от меня исходить, чтобы решить вопрос по встречке. Я - у меня есть 2 тыщи, вот забирайте, тот- ок, отдает документы и я ухожу. Еду забираю авто на штрафстоянку и прямиком в управление собственной безопасности, писать заявление. Еще по пути думаю, а как он мог вообще поставить вопрос о лишении меня прав, если он вообще не идентифицировал кто был в момент парковки за рулем? В общем, пока я был взвинченный, воспользовались моментом, господа полиционеры. Съездил, написал заявление,  проявил инициативу, как и просили. И что хочу сказать, не давайте больше никому взяток, сразу заявление в собственную безопасность, давайте бороться с этим.

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.