Про сонный паралич или как я чуть не стала верить в нечисть)

Начиталась постов про это! Пишу первый раз....

У меня всегда были странные, яркие и очень реалистичные сны, но это сны...Недавно, после хорошей нервной встряски я узнала о "прекрасном" сонном параличе.

Ночь. Ребенка спать уложила, сама немного посмотрела телевизор и легла тоже спать. Просыпаюсь ночью от того, что кто-то скачет у меня на ногах. Сквозь сон думаю, что ребенок проснулся (хотя такого никогда не было, чтобы он проснулся и скакал ночью). Я уже почти в реальности, глаза открыть не могу. Еле открываю глаза, вижу убегающую тень, которая отвратительно усмехнулась. Страшно было, проснулась, могу шевелиться. Посмотрела - ребенок спит. Думаю, всего лишь сон (но сердце чуть не выскачило из груди). Встала попила воды, отдышалась. Засыпаю. Чувствую рука ложиться  на правое плече и давит. Открываю глаза. Беру с пола телефон посмотреть время и вдруг резкий, скрипучий, мультяшный голосок мне орет "Да убери ты этот телефон!!!!!!!", я даже ответила ему "Да заткнись ты уже"...Просыпаюсь. Сердце уже не то, что выскакивает, оно бьется с бешенной скоростью, меня прошиб пот, трясет, мне очень страшно... Ладно, делаю третью попытку поспать. Дверь в комнату закрыта. Я глажу что - то пушистое, сквозь сон понимаю, что это кошка (которой у меня не было на тот момент). После моих поглаживаний, она начинает меня царапать и кусать, поэтому я ее скинула. Я открываю глаза и вижу, как кошка, открывает щеколду двери (стоит на задних лапах и передними открывает). Я уже психанула, встала открыла ей. Она дальше пошла на задних лапах и из кладовки выбежал маленький, косолапый человечек (рост был как у кота того). Они взялись за руки (или лапы) и побежали на кухню, смеясь..Я им пригрозила, чтобы больше не заходили в комнату и иду обратно на диван. Просыпаюсь...Тут я начинаю истерично искать крестик (цепочка порвалась, не носила), взяла в руку и легла к сыну спать) Никогда я не ждала будильника в 6 утра с таким нетерпением. Меня на адреналине всю трясет. После моих историй, посоветовали всякие способы изгнать нечисть (типа, домовому поставить сладости и молоко, а чтобы нечисть не заходила под порог насыпать соли и по углам чеснок разложить)))))). На тот момент логичное объяснение своему визитеру ночному я не знала (про сонный паралич). После такого в голове каша и разум покидает). Больше такого не было, но даже если и случиться - этому есть объяснение (и Слава Богу!)  Не знаю про что пишут в конце таких постов) Всем спасибо:)

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел отдельным постом выложить, но рейтинг не позволяет более одного в день делать.

На волне постов про крипоту, вспомнился мне случай, произошедший со мной во времена моего юношества.
Жил я тогда в далеком поселке на севере Камчатки. Зимой у нас ночи оооочень темные, и, как раз в такую ночь это произошло. Лежу я значит, сплю, вдруг голова у меня начинает пульсировать, щеки втягиваются, и во рту все пересыхает. Я отчетливо чувствую, что рядом с кроватью кто-то стоит и как-будто давит мне на голову, я пытаюсь пошевелиться, сказать что-то, но мое тело полностью онемело. Спустя полминуты-минуту это проходит и мне удается открыть глаза. Первое, что я увидел - это тень скользнувшая в угол и растворившаяся в темноте. Я тут же сел на кровати, поджал ноги и сидел трясся, как вдруг я услышал, как дверь комнаты дерет кот. Впустив этого шерстяного пидора я знатно охуел, ибо этот пиздюк с ходу набросился на мою правую руку, онемение с которой так и не прошло. Неожиданно Кеша(так зовут кота) успокоился, прижал уши и стал смотреть в темноту и водить головой в разные стороны, как-будто провожая кого-то взглядом, здесь я уже построил второй кирпичный завод.
В общем, к утру я выгнал кота из комнаты и уснул, ибо скоро нужно было идти в школу. Сейчас я уже знаю, что у меня был сонный паралич, на фоне которого и были вызваны звуковые и визуальные галлюцинации. Сонный паралич у меня бывает и сейчас, но гораздо реже, чем раньше(иногда он мог быть каждую ночь) и я научился сразу из него выходить, но пара седых волос осталась мне на память о первом таком случае.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно. Котик- молодец, котик - хороший.

@Jannett, тебе может быть интересно про котика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку