Про смену флага

Вот этот комментарий #comment_112025243 напомнил мне одну забавную историю.


Как-то, года три назад, довелось мне поехать в командировку с пересадкой в Москве. Приезжал я утром, уезжал вечером, так что решил от нефиг делать прогуляться по Красной Площади. Там, как всегда - толпа всяких туристов с фотоаппаратами, гиды, очередь в мавзолей... Рядом со мной оказалась толпа каких-то туристов, судя по всему - из Латинской Америки. В их числе была пожилая женщина лет шестидесяти, видимо, потомок эмигрантов. И она на очень ломаном русском задала гиду неожиданный вопрос:

"Скажите пожалуйста, я раньше уже была в России, много-много лет назад, и помню, что раньше вон там висел красный флаг, а сейчас - полосатый. А почему вы его поменяли? У вас что-то случилось?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите что она пошутила.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почему пошутила? Представьте, что вы приехали в Бирму, посмотреть древние руины. Будете ли вы ориентироваться в ее политике?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но развал СССР был такой масштабный. Это как 9/11 , все об этом знают. Ну почти все...

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Знают об этом только те кому это интересно или кого это коснулось.

Жителей латинской америки находящихся на другой стороне планеты это определенно не касается. Так что откуда им знать? У них своих проблем выше крыши.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многие из этих старн получали экономическую  поддержку СССР

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с этой дробью?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку