Про службу в армии, Владивосток. Снег

Всем добра, хочу поделиться своей историей. Служил я срочную в доблестном городе Владивостоке, 87 - 89 годы, осенний призыв. Язову писал заявление, емнип.
Так вот, офазанел, НГ на носу, поколобродили в части и немного за пределами, и, как следствие, разбор полетов и наказание невиновных. Я в первых рядах, приговор 10 суток. (Отсидел честные 28, но это другая история). С формулировкой "неподчинение приказам командования", назначил комчасти. Привезли на гарнизонную губу. Точный адрес не помню, да и не до адреса было. Привезли утром, до обеда была вступительная часть, физкультура с элементами защиты от ядерного оружия, вспышка слева, вспышка справа, кто знает, понимает. Гусиным ходом, по-пластунски и тп. Обед настал, раздали вертолёты (это такие мобильные нары, три доски сколочены, вдоль хаты бак с банками, по стенам труба на подставках, кладёшь поперёк на баночку и на трубу и завалился в сон :). Наконец-то разместили по камерам, похавать принесли, расслабились чутка и вот, камера строиться, на очистку плаца. Выбегаем, хватаем лопаты, веники и носилки (бочка 200л, порезанная вдоль, два лома приварены по бокам и на донышке килограмм 30 бетона), херачим. Выходит замнач ( потом узнал, зама погонка полупидр, нача пидр, в принципе, сходится), хуёво чистите, если снег уже упал, это не работа. Снег надо ловить, пока летит. И опять спорт до утра. Чего написал - вышел погулять сейчас в 05:05, подышать, снег так ласково падает, вспомнилось.