Про скрытое ношение оружия

Многие из нас смотрели фильм "Однажды в Мексике". Я видел его еще подростком и тогда меня долго терзала мысль о возможности воплощения подобных вещей в реальности.

Про скрытое ношение оружия Оружие, Фильмы, Реальность, Футляр, Однажды в Мексике, Длиннопост

Кампа и Квино (герои фильма) превратили футляры от гитар в страшное оружие. Кампа поливал врагов свинцом из двух чехлов с пистолетами-пулеметами Ingram MAC-10 внутри, а в футляре Квино скрывался гранатомет.

В суровой реальности аналогов подобному не наблюдается. Однако попадаются интересные случаи скрытого ношения смертоносных механизмов. Правда в жизни людей подобой "профессии" интересовали не столько гитары, сколько скрипки. 

Про скрытое ношение оружия Оружие, Фильмы, Реальность, Футляр, Однажды в Мексике, Длиннопост

Автомат в скрипичном футляре у большинства из нас (ну, у меня, по крайней мере, точно) ассоциируется именно с временами сухого закона в Америке. Гангстеры в мягких шляпах и длинных плащах, контрабандный виски из чайных чашек, джаз, роковые пергидрольные блондинки и, разумеется, ограбления банков при помощи "томми-гана", принесённого в футляре из-под скрипки. Правда, красивым движением выхватить его и открыть огонь не получится - как минимум, надо прикрепить магазин, а если хочешь ещё и попасть куда-то (и не обжечь руку об ствол), то дополнительно приклад и переднюю рукоятку. Поэтому лучше сначала навестить туалет или какую-нибудь подсобку, неторопливо собрать там трещотку (благо, делается это быстро и без помощи отвёртки, которая непонятно что делает в комплекте), взвести затвор, а уж потом приступать к распугиванию населения.

Про скрытое ношение оружия Оружие, Фильмы, Реальность, Футляр, Однажды в Мексике, Длиннопост

На этой фотографии - оружие не менее овеянное легендами, чем "Томпсон". Это пистолет-пулемёт Фольмера MР.40, более известный под неправильным названием "Шмайссер". Как видим, этот комплект гораздо более пригоден для быстрого применения: достаточно вставить на место магазин, взвести затвор - и можно стрелять. Вдобавок, МР.40 в два с лишним раза легче, чем "томми-ган", поэтому футляр будет вызывать гораздо меньше подозрений. Недостаток - ни оружие, ни магазин не закреплены, так что носить их надо аккуратно, потому как скрипка, издающая металлическое постукивание, подозрительна не меньше, чем скрипка весом в восемь килограммов...

И хоть в реальности футляры от музыкальных инструментов не стреляют, содержимое их может быть крайне смертоносным.