Про СИЗО часть вторая

Что успел за день написать, дел сегодня много, понедельник же.
Вечером в спокойной обстановке буду писать и выкладывать дальше.
В прошлом посте буду еще постепенно отвечать, не успеваю все сразу.


Вернулся в камеру, "блатные" отсутствовали. Понимал, что без еды и сна теряю силы, но пока чувствовал себя вполне нормально. Вечером приперлись эти. С пакетами продуктов, пивом, и двумя телефонами. Как оказалось-банкет за мой счет, главный опер по КПЗ дернул мои 15000, и часть забрал себе, на остальное купил этим, что просили видимо. Они ему обещали со мной этот вопрос уладить.
Сидят, жрут, бухают, продолжают давить на меня. Потом достали три полных шприца, по очереди друг друга укололи, а третий предложили мне. Тут надо сказать, что я всю жизнь против наркотиков, принципиально, даже траву не курю ни под какими предлогами. А еще, очень не люблю уколы, даже при крайней необходимости(лечение какое-нибудь), стараюсь избежать, заменить таблетками и все такое. Я естественно отказываюсь. Они начинают настаивать, мол с братвой и в братской хате надо. Я-может кому-то и надо, я обойдусь. Тогда они принялись меня уговаривать под предлогом"утром проверка, вдруг сделают тесты, должно показать у всех". Я сказал, что мне пох, я на это не подписываюсь. Тогда они начали пытаться уколоть мне силой, завязалась потасовка. Один пытался меня схватить и держать, второй колоть, но не удавалось, я брыкался, вырывался, и убеждался, что могу справиться, но помнил еще, что следак говорил о статье за покалеченного. В процессе потасовки они периодически "залипали" , активность явно снижалась, в такие моменты удавалось отдохнуть. Потом один хватает этот шприц, и со словами "смотри, мы не яд тебе предлагаем!"' Вкалывает эту хрень себе. Потом снова начинается потасовка, уже с девизом-"тебе порядочные люди говорят, а ты сомневаешься!". В процессе потасовки, пока я возился с одним, второй оторвал полосу от простыни, сделал из нее жгут, подскочил, накинул мне на шею, уперся в грудь двумя ногами и с силой затянул. Тут уже я не выдержал, и начал биться в полную силу, шарахнул этому со жгутом ногой в челюсть так, что он жгут выпустил и отлетел, ударившись головой об угол перегородки, отделяющей сцену от санузла, и локтем второго, тоже сильно, он отлетел к стене и больше не пытался нападать, как и первый. Все резко прекратилось, они стали "залипать" в местах падения и бормотать что-то типа-"да ладно, это была проверка на прочность, должны же мы знать с кем сидим", и еще какие-то невнятные сопли, совершенно бессмысленные. Спать ситуация не располагала по-прежнему, поэтому я до утра так и просидел, курил и думал.

Утром меня повезли на избрание меры пресечения. Тот еще цирк.
Обвинитель насаивает на страже, я протестую, грамотно и по каждому пункту, судья скучает, потом переворачивает у себя на столе готовое постановление о страже, подписанное, с печатью суда, и передает мне.
Везут обратно, сразу ведут на допрос. Следак увидел у меня рассечение на шее, и разговаривал(потом еще несколько дней) я с хрипом, гематома видимо. Спросил что это. Я сказал, что если вчера мне еще было интересно, что мне будет за кого-то из этих подсадных, то сегодня уже неинтересно, я третий день без сна и еды, долго на одних нервах не протяну, а потому, если сегодня все повторится, я собираюсь их серьезно покалечить, может даже прибью. Также сообщил, что погибнуть в этой потасовке не боюсь, я опытный экстремал, со скал прыгал, смертью и травмами меня пугать бесперспективно. И это не угроза, а предупреждение, пока я в силах-буду делать что смогу. Он засуетился, и в итоге меня сразу перевели в другую камеру, при этом отдали мне даже половину продуктов, которые лежали у этих, со словами "твое же".

Но перевод состоялся чуть позже, через пару часов, а пока я сидел в клетке для допросов и ко мне наконец прорвался мой настоящий адвокат. Быстро переговорили, говорит там все суетятся и бегают, все в процессе.
Пришел руководитель следственной группы. Молодой, наглый тип. Заявил, что это он все придумал и организовал, дай мне столько-то денег и перебьем на 330ую, и получишь штраф в суде, ну и из-под стражи отпускаем, или дай вот настолько больше, и переводим тебя в свидетели и иди вообще. (Надо было соглашаться, но кто же знал!). Мой адвокат говорит, мы сейчас этот мыльный пузырь уничтожим по закону, денег тут давать не за что. Я тоже заявляю, что без доказательств они устанут это раздувать. Это еще доказывать все нужно, а доказывать нечего. На что он сказал буквально следующее: "у тебя сейчас две особо тяжкие статьи?" Я-ну. Он-а хочешь в следующую нашу встречу, к примеру, послезавтра, у тебя их будет штук 6? Я-ты эти две замучаешься раздувать. Он-хахаха! Я докажу все 6! И 10 лет тебе могу прогарантировать! Думай!
И ушел. Адвокат набросал жалобу о побоях, пошел отправлять.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, это с тобой реально происходило или придуманная история?
Если реально, то я рад, что ты сейчас сидишь за компьютером, а не лежишь в гробу или тюрячке.
раскрыть ветку (61)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы как с историей про сестру не получилось...
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
во-во, после второго поста те же мысли появились)
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,автор... Если реально происходит,то прими мои соболезнования... Ну а если как с сестрой... То все рано или поздно вскроется...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать одно - это не вымысел. Чувствую. Рад за тебя, Скайдайвер. Ты еще неплохо отделался. Удачи и ждем продолжения твоей истории. Прям фильм снимать можно... Могу вкратце изложить похожую историю о том как легко можно закрыть невиновного человека, например, для получения очередного полицейского звания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В поддержку могу сказать, что Скайдвер, ещё в своём первом посте, 180-ти дневной давности, упоминал про то, что он экстримал, и инструктор по прыжкам с парашюта =)
Автор поста оценил этот комментарий
сестра следит за тобой, автор!
Автор поста оценил этот комментарий
я все эти отрывки только в полном обьеме читал на этом сайте http://www.tyurem.net/. так что copy paste
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
беру свои слова обратно. перепутал с историей мужика другого. прошу не минусить понять и простить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что ты забыл на этом сайте, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто в другой истории его указали в коментах и я зашел почитать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё понимаю, все пытаются уличить авторов историй в копипасте, но ведь нормальные пруфы нужны, а не вида "я видел вот это на этом сайте, ту часть на этом, а следующая уж точно где-то на этом сайте". Армии минусаторов пикабу нужны ПРУФЫ, а не домыслы и утверждения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да понимаю просто думаю знаешь рассказ бывшего зека? так вот на сайте выше я прочитал слово в слово
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, как про сестру? Киньте ссылку, если не затруднит.
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понял историю этой серии. То есть это были три жутко заплюсованных поста, а потом их все слили из за четвертого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, насколько я помню. Поначалу эта история была очень популярной. И если первые 3 части были еще более менее правдоподобные, то в 4-й автор зафэйлился. На Пикабу такое не любят.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на эту историю?
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много комментариев про посты с сестрой, но я сами посты не видела. Можете ссылку кинуть?
Автор поста оценил этот комментарий
Можете мне сказать что за пос про сестру? Пытаюсь найти, да все не получается(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Профиль apres называется вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-) 

Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/profile/apres Чуть выше ссылка же =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cпасибо:-) 

1
Автор поста оценил этот комментарий
наверное с ним самим ведь в первой части он написал что он парашютист а у него много постов на эту тему)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подогнать можно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а чего минусите? верно говорит. конечно врятли подогнал, но вполне реально же
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие винят в таких вещах логику пикабу. Ну и я не исключаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты прям Стивен Кинг какой то)) Интесно уже дочить, чем же кончилась данная история и из-за чего началась))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он же написал что предприниматель... А следак молодой решил на нем бабосов срубить, взять на испуг.
Мне ток интересно, почему у такого крупного предпринимателя нет знакомых во власти...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как я понял, его решил закрыть его деловой партнёр, который был должен около трёх миллионов нашему Скайдайверу.
Прям как сериал обсуждаем)
Автор поста оценил этот комментарий
да да у апреса про сестру все плохо кончилось, но тут блин реально как то) сколько подобных историй знаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда будет следующая часть? (тут - ибо сверху)
Автор поста оценил этот комментарий
это походу тот "брат" сестры
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло значительное количество времени с момента поста, переживаю... автор, где продолжение, или тебя всё же посадили?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня-то?

Так 17 частей же-я жив, здоров, на свободе))

Автор поста оценил этот комментарий
история из лихих 90х, наверняка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Vsego 4 goda nazad eto slychilos. Sorry, for english, i don't have russian keyboard at this moment..
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку